Анна Борисенко – чемпионка мира по пумсэ

С 29 сентября по 2 октября 2016 года в столице Перу городе Лима проходит чемпионат мира по тхэквондо ВТФ в разделе пумсэ, золото которого завоевала украинка Анна Борисенко.

Чемпионат мира собрал рекордное количество спортсменов и стран. За медали сражаются 760 мастеров пумсэ из 55 стран мира, и большая гордость, что одна из 36 золотых медалей, которые будут разыграны на данных соревнованиях, едет в Украину.

Чемпионкой мира в индивидуальном фристайле в возрастной категории до 17 лет стала киевлянка Анна Борисенко. Получив от судей высокие оценки, Анна обошла соперниц из Дании, а также Турции и Канады, которые заняли, соответственно, второе и третьи места.

Поздравляем Анну Борисенко, ее тренера Александра Емельяненко и тренерский штаб сборной Украины с золотом чемпионата мира!