Виктория Марчук и Антон Швец – чемпионы Европы по паратхэквондо

16 сентября 2016 года в столице Польши городе Варшава состоялся 5-й открытый чемпионат Европы по паратхэквондо ВТФ, на котором украинские спортсмены завоевали две золотые медали.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 27 стран. Украину представляли четыре паратхэквондиста - Виктория Марчук и Оксана Гранкина из Запорожья, Виталий Мацюк из Харькова и Антон Швец из Ладыжина, Винницкой области.

Долгожданный титул чемпионки Европы по паратхэквондо завоевала Виктория Марчук. До поездки в Варшаву на счету Виктории были уже четыре золотые медали чемпионатов мира, бронзовые и серебряные медали европейского чемпионата, а вот золото Европы еще ни разу не покорялось. Но на этот раз успех был на ее стороне. В финале категории К-43 в весе до 49кг Виктория разгромила соперницу со счетом 19:0, и стала чемпионкой Европы.

Чемпионский титул завоевал и Анион Швец. В соревнованиях среди мужчин в категории К-43 в весе до 75кг, он в финале уверенно победил соперника из Азербайджана со счетом 13:0.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла четвертое место.

Поздравляем Викторию и Антона, тренерский штаб сборной и личных тренеров спортсменов с блестящим результатом на чемпионате Европы по паратхэквондо!