Карина Кливак – бронзовый призер чемпионата Европы

Украинские тхэквондисты открыли счет медалям чемпионата Европы среди кадетов в Румынии. Обладательницей бронзы стала киевлянка Карина Кливак.

С 8 по 11 сентября в румынском Бухаресте проходит чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди кадетов. Второй день соревнований принес сборной Украины первую медаль.

В весовой категории до 37кг Карина Кливак успешно стартовала с уверенной победы 18:6 над соперницей из Франции, а в следующем со счетом 6:2 одолела тхэквондистку из Хорватии, и вышла в полуфинал. За выход в финал наша спортсменка поспорила с Элиф Илгин Озтабак из Турции. Удачливее оказалась турчанка, которой удалось победить Карину со счетом 7:3. В поединке за золото Элив победила представительницу Германии и стала чемпионкой Европы.

В свою очередь Карина заняла на чемпионате третье место, и принесла сборной Украине первую медаль данного Евро. Впереди еще два дня чемпионата.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины поздравляет Карину, ее тренера Валерия Брунса и весь тренерский штаб сборной с бронзой чемпионата Европы!