Стартовал юниорский чемпионат Украины

29 и 30 августа в городе Буча, Киевской области, проходит чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди юниоров.

Участие в соревнования принимают более 150 спортсменов 1999-2001 годов рождения из 14 областей Украины и города Киев. Примечательно, что впервые в истории соревнования по тхэквондо ВТФ такого масштаба проходят в Буче.

Во время торжественной церемонии открытия всех присутствующих со стартом соревнований поздравил президент Федерации тхэквондо ВТФ Лесик Саманджия. и пожелал спортсменам удачи и ярких побед.

Помимо золотых медалей на кану стоят и путевки на чемпионат мира среди юниоров, который с 16 по 20 ноября этого года состоится в Канаде.

В первый день чемпионата страны были разыграны десять комплектов медалей. Победителями и призерами стали:

Юниоры, весовая категория 45кг

  1. Богдан Тихонов (Киев). Счет финала 10:0
  2. Дмитрий Миндов (Одесская область)
  3. Артем Котенко (Харьковская область)
    3. Артур Панченко (Харьковская область)

Весовая категория до 48кг

  1. Василий Котяш (Харьковская область). Счет финала 14:2
  2. Данил Гаврилов (Днепропетровская область)
  3. Максим Плачинта (Киев)
    3. Марк Волыно (Донецкая область)

Весовая категория до 51кг

  1. Владислав Дроздович (Киев). Счет финала 1:0
  2. Юрий Веремеенко (Киев)
  3. Эльвин Гамидов (Харьковская область)
    3. Михаил Тупко (Киевская область)

Весовая категория до 55кг

  1. Тарас Мальченко (Запорожская область). Счет финала 1:0
  2. Артур Кулида (Харьковская область)
  3. Олег Паламар (Киевская область)
    3. Александр Стоянов (Одесская область)

Весовая категория до 59кг

  1. Александр Дзюба (Харьковская область). Счет финала 5:1
  2. Евгений Вовк (Днепропетровская область)
  3. Дмитрий Сергеев (Одесская область)
    3. Андрей Леонтович (Харьковская область)

Юниорки, весовая категория до 55кг

  1. Мария Лабузова (Николаевская область). Счет финала 3:1
  2. Валерия Терехова (Хмельницкая область)
  3. Елена Злобина (Днепропетровская область)
    3. Антонина Солодка (Киевская область)

Весовая категория до 59кг

  1. Варвара Пальчик (Днепропетровская область). Счет финала 1:0
  2. Юлия Сайгакова (Ивано-Франковская область)
  3. Ирина Кравченко (Киевская область)
    3. Анастасия Харченко (Харьковская область)

Весовая категория до 63кг

  1. Юлиана Коржавина (Днепропетровская область). Счет финала 6:1
  2. Людмила Панасюк (Киевская область)
  3. Юлия Потапенко (Харьковская область)
    3. Валерия Коробочка (Днепропетровская область)

Весовая категория до 68кг

  1. Анастасия Подгорная (Одесская область). Счет финала 6:5
  2. Анастасия Задорожная (Днепропетровская область)
  3. Анна Плишань (Харьковская область)
    3. Полина Сабада (Харьковская область)

Весовая категория свыше 68кг

  1. Влада Нарольская (Хмельницкая область). Счет финала 5:4
  2. Елизавета Лючкова (Харьковская область)
  3. Евгения Янчукова (Харьковская область)

Со всеми сетками поединков первого дня можно ознакомиться на сайте Mytkd

Во второй день чемпионата, 30 августа, за медали поборются юниоры в весовых категориях до 63кг, до 68кг, до73 кг, до 78кг и свыше 78 кг, а также юниорки в весовых до 42кг, до 44кг, до 46кг, до 49кг и до 52кг.