Владислав Бондарь – бронзовый призер чемпионата Европы

Киевлянин Владислав Бондарь занял третье место на пьедестале почета молодежного чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ, который с 23 по 26 июля проходил в российском городе Грозный.

В последний день соревнований медальная корзина сборной Украины пополнилась бронзой в весовой категории до 87кг среди мужчин. На пути к медали Владислав стартовал с победы 7:2 над россиянином Артуром Байматовым, а затем со счетом 7:3 победил тхэквондиста из Греции Иосифа Диамантидиса.

В напряженном полуфинале против россиянина Руслана Терехова наш спортсмен уступил сопернику в дополнительном раунде за золотой балл 0:3, и стал бронзовым призером чемпионата Европы. В свою очередь россиянин прошел в финал, где проиграл Омер Фират Челику.

Поздравляем Владислава Бондаря, его тренера Олега Нама и весь тренерский штаб сборной Украины с бронзой молодежного чемпионата Европы!

Таким образом, по итогам прошедшего чемпионата на счету украинских тхэквондистов три бронзы. Напомним, что бронзовыми призерами Европы также стали Тарас Мальченко из Запорожья и Константин Костеневич из Харькова.