Дети с победами вернулись из Германии

7 и 8 декабря в немецком городе Зиндельфинген состоялся юношеский чемпионат Европы по тхэквондо, на котором украинские спортсмены в разделе керуги завоевали 25 наград, в том числе 10 золотых.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены двух возрастных групп 6-8 и 9-11 лет. В каждой возрастной спортсмены были разбиты на две категории А и В в зависимости от уровня мастерства.

По итогам чемпионата на счету украинских спортсменов 10 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Победителями и призерами в категория  9-11 лет стали:

Золото на счету:
- Рома Годыма – (Ровенская область) – категория А, весовая категория до 35кг
- Никита Генов - (Харьковская область) – категория В, весовая категория до 52кг
- Мариана Чернецкая – (Киев) – категория В, весовая категория до 39кг
- Яна Савустианова – (Днепропетровская область) – категория В, весовая категория до 35кг

Серебряными призерами стали:
- Виктория Гуцалюк (Киевская область) – категория А, весовая категория до 29кг
- Мария Леонова (Днепр) – категория А, весовая категория до 39кг
- Андрей Нестуля (Киев) - категория В, весовая категория до 32кг
- Алина Лебедь (Харьков) категория B весовая категория до 39кг
- Алиса Сапонова (Киев) - категория В, весовая категория до 47кг
- Маргарита Дёмина (Черниговская область) - категория B, весовая категория до 52кг

Бронзовые медали завоевали:
- Дмитрий Подолян (Киев) – категория А, весовая категория до 29кг
- Данила Ходаковский (Киев) – категория А, весовая категория до 43кг
- Константин Пахомов (Ивано-Франковск) – категория А, весовая категория свыше 57кг

Чемпионами в возрастной категории 6-8 лет стали:
- Ратмир Слободянюк (Киевская область) – категория А, весовая категория до 22кг
- Павел Легун (Черниговская область) – категория А, весовая категория до 26кг
- София Коровченко (Донецкая область) – категория А, весовая категория до 22кг
- Иван Авраменко (Запорожская область) – категория В, весовая категория до 22кг
- Максим Сухотерин (Харьковская область ) - категория B, весовая категория до 35кг
- Елизавета Ищенко (Киев) - категория B, весовая категория до 45кг

Серебряными призерами стали:
- Архип Курьян (Киевская область) – категория А, весовая категория до 22кг
- Владислав Рыжук (Киев) – категория А, весовая категория до 29кг
- Матвей Пасичнык (Винницкая область) – категория В, весовая категория до 22кг
- Алексей Куприянов (Днепропетровская область) – категория В, весовая категория до 26кг

Бронзовые медали завоевали:
- Арсений Рожанский (Ивано-Франковская) – категория В, весовая категория до 22кг
- София Кучер (Винницкая область) – категория В, весовая категория до 29кг

Поздравляем спортсменов, а также и тренеров с успешным выступлением на чемпионате Европы!