Тхэквондисты столичной "Школы спорта" - победители клубного чемпионата Украины

С 15 по 17 ноября во Львове прошел чемпионат Украины по тхэквондо среди ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, УФК и спортивных клубов.

По итогам чемпионата в разделе керуги победу в общекомандном зачете одержала киевская КДЮСШ "Школа спорта", на счету воспитанников которой было 9 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград. 

Второе и третье место также было за спортивными школами Киева. КДЮСШ "Артем" с результатом 7 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых наград, стала второй, а ДЮСШ-3 Спартак- третьей (7-5-9).

Также в пятерку лучших попали КДЮСШ города Ирпень и Одесская КДЮСШ-17.

В заключительной день соревнований в индивидуальном зачёте за медали сражались кадеты (спортсмены 2005-2007 г.р.). Победителями и призерами среди них стали:

Кадеты, весовая категория до 33кг
1. Максим Плешаков(Днепр МСДЮСШОР)
2. Матвей Руденок (Ирпень ДЮСШ Ирпень)
3. Никита Сугак (Одесса, КДЮСШ-17
3. Владимир Кулинич (Киев КДЮСШ "Артем".

Кадеты весовая категория до 37кг
1. Даниил Хаммерман (Днепр МСДЮСШОР)
2. Фарид Насибов (Дружковка ФДТО)
3. Денис Журахивский (Хмельницкий ХОЦФВУМ)
3. Илья Плетнев (Киев, КДЮСШ Артем)

Кадеты весовая категория до 41кг:
1. Владислав Ободзинский (Харьков, ХДУФК-1)
2. Матвей Брухнов (Хмельницкий ХОЦФВУМ)
3. Егор Лукашук (Одесса, КДЮСШ-17)
3. Богдан Креминский (Хмельницкий ХОЦФВУМ)

Кадеты весовая категория до 45кг
1. Максим Степанюк (Хмельницкий КДЮСШ-3)
2.  Артем Балака (Ирпень ДЮСШ Ирпень)
3. Роман Рогальчук (Киев, КДЮСШ Артем)
3. Илья Вильчинский (Киев ДЮСШ-3)

Кадеты весовая категория до 49кг
1. Владислав Зеленко (Киев ДЮСШ-3)
2. Владислав Майков (Харьков ХДУФК-1)
3. Орест Борыняк (Ивано-Франковск СК "Pantera")
3. Иван Красноголовец (ДЮСШ Ирпень)

Кадеты весовая категория до 53кг
1. Алексей Юрко (Киев, КДЮСШ Артем)
2. Егор Лысенко (Каменское, КДЮСШ-4)
3. Тигран Аршакян (ГОСК "Харьков")
3. Максим Машошин (КДЮСШ-6)

Кадеты весовая категория до 57кг
1. Симур Мирзоев (Николаев ДЮСШ-2)
2. Матвей Форостюк (Киев ДЮСШ-13)
3. Данила Тарасенко (Киев КДЮСШ "Артем")
3. Владислав Вирыч (Одесса, КДЮСШ-7)

Кадеты весовая категория до 61кг
1. Артур Саркисян (Днепр МСДЮСШОР)
2. Иван Мельниченко (Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо ВТФ)
3. Даниил Костюченко (Киев ДЮСШ-3)
3. Иван Чернышенко (Киев ДЮСШ-3)

Кадеты весовая категория до 65кг
1. Даниил Гилко (Николаев ДЮСШ-2)
2. Леонид Раев (Сумы ДЮСШ Авангард)
3. Роман Раильченко (Каменское, КДЮСШ-4)
3. Никита Беспятый (Днепр МСДЮСШОР)

Кадеты весовая категория свыше 65кг
1. Илья Липатов (Одесса, КДЮСШ-17)
2. Ярослав Лымарь (Каменское КДЮСШ-3)
3. Кирил Буйняков (Винницкое областное подразделение тхэквондо ВТФ)
3. Никита Андриевский (Киев КДЮСШ Артем)

Кадетки весовая категория до 33кг
1. Дарья Ткач (Винницкое областное подразделение тхэквондо ВТФ)
2. Ира Чесалкина (Винницкое областное подразделение тхэквондо ВТФ)
3. Иванна Павлючик (Киев, КДЮСШ "Тайфун")
3. Моника Усенко (Дружковка ФДТО)

Кадетки весовая категория до 37кг:
1. Мария Заморока (Хмельницкий КДЮСШ-3)
2. Екатерина Ступак (Полтава ГО "PolAgroGYM")
3. Илона Товченко (Боярка Киевское областное подразделение тхэквондо ВТФ)
3. София Тименко (Киев ДЮСШ-3)

Кадетки весовая категория до 41 кг
1. Таисия Брухнова (Хмельницкий ХОЦФВУМ)
2. Яна Кебец (Хмельницкий КДЮСШ-3)
3. София Валкова (Харьков, КДЮСШ ХТЗ)
3. Мария Головко (Днепр МСДЮСШОР)

Кадетки весовая категория до 44кг:
1. Екатерина Хоменко (Киев КДЮСШ Артем)
2. Ксения Шарова (ДЮСШ Ирпень)
3. Дарья Невирковец (Ровенское областное подразделение тхэквондо ВТФ)
3. София Писарева (ГОСК Харьков)

Кадетки весовая категория до 47кг
1. Анастасия Егорушкина (Днепр МСДЮСШОР)
2. Ангелина Семенюк (Киев КДЮСШ "Школа спорта")
3. Валерия Высокая (Одесса КДЮСШ-7)
3. Ирина Коломиец (Киев КДЮСШ Артем)

Кадетки весовая категория до 51кг
1. Ульяна Куц (Киев КДЮСШ Школа спорта)
2. София Покотило (Кременчуг, ДЮСШ-2)
3. Элина Пикуль (Киев КДЮСШ Школа спорта)
3. Валерия Дехтярьова (Сумы, СК "Десятка")

Кадетки весовая категория до 55кг
1. Валерия Малимон  (Ивано-Франковск, ДЮСШ-3)
2. Анна Скрыль (Кременчуг ДЮСШ-2)
3. Дарья Зенченко (Черниговскоеп областное подразделение тхэквондо ВТФ)
3. Диана Литвиненко-Чумаченко (Харьков ХДУФК-1)

Кадетки весовая категория до 59кг
1. Юлия Баюн (Ивано-Франковск СК "Pantera")
2. Екатерина Предко (Ивано-Франковск ДЮСШ-3)
3. Карина Подвийна (Ивано-Франковск ДЮСШ-3)
3. Вероника Иванова (Ивано-Франковск ДЮСШ-3)

Кадетки весовая категория свыше 59кг:
1. Мария Куц (Киев КДЮСШ Артем)
2. Маргарита Крайнова (Харьков КДЮСШ-8)
3. Мария Думина (Днепр МСДЮСШОР)
3. Виктория Качай (Киев КДЮСШ Артем)

В зачете по областям победителями с большим отрывом от соперников стали киевляне. Второе заняли тхэквондисты Днепропетровской области, а третье - Киевской области.

Поздравляем победителей и призеров клубного чемпионата Украины, а также благолдарим организационный комиет и Львовское областное подразделение тхэквондо ВТФ за подготовку и успешное проведение соревнований!