Во Львове стартовал клубный чемпионат Украины

С 15 по 17 ноября во львовском СКА проходят чемпионаты Украины по тхэквондо ВТФ среди ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, УФК и спортивных клубов  в разделах керуги и пумсэ.

Участие в соревнованиях принимает более 1200 спортсменов из спортивных школ и клубов 21 региона страны. 

В разделе керуги (поединки) спортсмены сражаются за награды в пяти возрастных категориях. В первый день медали разыграли юниоры (спортсмены 2002-2004 годов рождения) и младшие юноши (спортсмены 2010-2011 г.р.). 

Среди юниоров победителями и призерами стали:
Весовая категория до 45 кг
1. Денис Такташов (Киев, ДЮСШ 3)
2. Павел Честных (Киев, ДЮСШ 3)
3. Дмитрий Кравченко (Ирпень, ДЮСШ Ирпень)
3. Марк Двибородчин (Дружковка, ФТДО)

Юниоры, весовая категория до 48кг
1. Максим Приймак (Ирпень, ДЮСШ Ирпень)
2. Михаил Недужко (Николаев, ДЮСШ-2)
3. Сергей Жадан (Кременчуг, КДЮСШ-2)
3. Кирилл Безребрый (Кременчуг, КДЮСШ-2)

Юниоры, весовая категория до 51кг:
1. Александр Смирнов (Николаев, ДЮСШ-2)
2. Ярослав Маслак (Днепр, МСДЮСШОР)
3. Данила Ульянов (Киев, КДЮСШ Артем)
3. Александр Березов (Винницкое областное подразделение тхэквондо)

Юниоры, весовая категория до 55кг
1. Владимир Быстров (Киев, ДЮСШ-3)
2. Виктор Горват (Киев, КДЮСШ "Школа спорта")
3. Николай Токарь (Харьков, КДЮСШ-6)
3. Дмитрий Тифонов (Запорожье, ДЮСШ "Олимпиец Запорожье")

Юниоры, весовая категория до 63кг:
1. Роман Пархоменко (Киев, КДЮСШ "Школа спорта")
2. Илья Пикуз (Мариуполь, СК ПЕКХО)
3. Александр Чумаченко (Харьков, КДЮСШ ХТЗ)
3. Богдан Скробот (Харьков, КДЮСШ-6)

Юниоры, весовая категория до 68кг:
1. Денис Бышляга (Одесса, КДЮСШ-17)
2. Богдан Косенко (Харьков, КДЮСШ-2)
3. Евгений Кучеренко (Харьков, ХДУФК-1)
3. Дмитрий Кузнецов (Нововолынск, СК "Динамис")

Юниоры, весовая категория до 73кг:
1. Кирилл Гурнов (Киев, ДЮСШ-3)
2. Александр Ерко (Киев, КДЮСШ "Школа спорта")
3. Артур Подвийный (Ивано-Франковск, ДЮСШ-3)
3. Нестор Маринич (Житомир, СК "Феникс")

Юниоры, весовая категория до 78кг:
1. Артем Гарбар (Дружковка, ФДТО)
2. Владислав Дзоз (Каменское, КДЮСШ-3)
3. Николай Бутко (Кременчуг, КДЮСШ-2)
3. Юрий Тонкопий (Киев, КДЮСШ "Школа спорта")

Юниоры, весовая категория свыше 78кг:
1. Мирослав Романенко (Хмельницкий, КДЮСШ "Динамо")
2. Александр Поврознюк (Киев, КДЮСШ "Артем")
3. Ярослав Черный (Харьков, ШВСМ)
3. Руслан Клищ (Ивано-Франковск СК "Pantera")

Юниорки, весовая категория до 44кг:
1. Диана Нам (Киев, КДЮСШ "Артем")
2. Анастасия Хриенко (Каменское, ДЮСШ-4)
3. Валерия Полякова (Кривой Рог, ДЮСШ-10)

Юниорки весовая категория до 49кг:
1. Алена Сизоненко (Харьков, КДЮСШ-6)
2. Елизавета Горбач (Каменское, ДЮСШ-4)

Юниорки весовая категория до 52кг:
1. Алиса Герасименко (Хмельницкий, КДЮСШ-3)
2. Дарья Горьковская (Винница, ДЮСШ "Колос")
3. Маргарита Марчук (Киев, КДЮСШ "Артем")
3. Эрика Бригида (Харьков, ХДУФК-1)

Юниорки, весовая категория до 55кг
1. Марта Бугрий (Ирпень, ДЮСШ Ирпень)
2. Алена Онищенко (Полтава, СК "PolAgroGYM")
3. Марина Долга (Запорожье, ДЮСШ "Олимпиец Запорожье")
3. Виктория Невесенко (Винницкое областное подразделение тхэквондо)

Юниорки весовая категория до 59кг:
1. София Михайлова (Киев, КДЮСШ "Школа спорта")
2. Анна Домшин (Сколе, ДЮСШ)
3. Екатерина Колотинская (Николаев, ДЮСШ-2)

Юниорки весовая категория до 63кг:
1. Наталия Бондарь (Харьков, ХДУФК-1)
2. Анна Бабенко (Днепр, СДЮШОР)
3. Ангелина Горбатюк (Винница ДЮСШ "Колос")
3. Дана Касьян (Ровенское областное подразделение тхэквондо)

Юниорки весовая категория до 68кг:
1. Юлиана Липатова (Одесса, ШВСМ "Олимпиец")
2. Ольга Чорна (Хмельницкий, КДЮСШ-3)
3. Шамин Париваш (Киев, ДЮСШ-13)
3. София Литвин (Харьков, СК "Квон")

Юниорки, весовая категория свыше 68кг:
1. Елизавета Коптева (Николаев, ДЮСШ-2)
2. Елизавета Герасименко (Киев, ШВСМ)
3. Рената Подолян (Одеса, КДЮСШ-17)
3. Ульяна Марковская (Хмельницкий, ХОЦФВУМ)

Победителями и призерами среди младших юношей стали: 
Младшие юноши весовая категория до 24 кг
1. Александр Полеводов (Дружковка ФДТО)
2. Иван Мруц (Киев ДЮСШ-13)
3. Демьян Кирюшин (Киев, КДЮСШ "Артем")
3. Максим Ивакин (Мариуполь, СК ПЕКХО)

Младшие юноши, весовая категория до 26кг:
1. Максим Снежко (Киев, ДЮСШ-3)
2. Илья Шевчук (Хмельницкий, ХОЦФВУМ)
3. Ростислав Кравченко (Кропивницкий, КДЮСШ-2)
3. Николай Шебаниц (Харьков, КДЮСШ-2)

Младшие юноши весовая категория до 28кг
1. Михаил Копейкин (Киев ДЮСШ-3)
2. Михаил Лихачев (Кривой Рог, ДЮСШ-10)
3. Глеб Юрко (Киев, КДЮСШ "Артем")
3. Давид Хоманец (Хмельницкий, ХОЦФВУМ)

Младшие юноши, весовая категория до 30кг:
1. Михаил Павленко (Дружковка, ФДТО)
2. Ярослав Вечирко (Винницкое областное подразделение тхэквондо)
3. Тимофей Николаенко (Ирпень, ДЮСШ Ирпень)
3. Никита Насадчук (Киев, ДЮСШ-3)

Младшие юноши, весовая категория до 32кг:
1. Илья Гринюк (Ивано-Франковск, ДЮСШ-3)
2. Нестор Ягмурджи (Мариуполь, СК ПЕКХО)
3. Владислав Коваль (Киев, ДЮСШ-3)
3. Тимур Качуринский (Тывров, СК "Отаман")

Младшие юноши, весовая категория до 37кг:
1. Максим Белаш (Сумы, ДЮСШ "Авангард").
2. Станислав Онейко (Киев ДЮСШ-3)
3. Низар Загуль (Одесса, КДЮСШ-7)
3. Артем Нестеренко (Кривой Рог, ДЮСШ-10)

Младшие юноши весовая категория до 41кг
1. Иван Кулик (Киев, КДЮСШ "Школа спорта")
2. Тимофей Сорока (Ровенское областное подразделение тхэквондо)
3. Максим Аноприенко (Черниговское областное подразделение тхэквондо)
3. Дмитрий Степуренко (Ирпень, ДЮСШ Ирпень)

Младшие юноши весовая категория свыше 41кг
1. Эдуард Цибуля (Боярка, (Киевское областное подразделение тхэквондо)
2. Михаил Швец-Михальский (Ирпень, ДЮСШ Ирпень)
3. Дмитрий Поль (Червоноград, СК "Динамис")
3. Данил Ручко (Хмельницкий ХОЦФВУМ)

Младшие девушки, весовая категория до 20кг
1. Татьяна Жолоб (Ивано-Франковск, ДЮСШ-3)
2. Анна Брыкина (Ивано-Франковск СК "Pantera")

Младшие девушки весовая категория до 22кг
1. Ева Король (Ирпень, ДЮСШ Ирпень)
2. Маргарита Червань (Киев КДЮСШ "Артем")
3. Александра Лазаренко (Черниговское областное подразделение тхэквондо)
3. Елена Глега (Ровенское областное подразделение тхэквондо)

Младшие девушки весовая категория до 24кг
1. Дана Киселева (Киев, КДЮСШ "Тайфун"
2. Ева Барабанова (Киев, КДЮСШ "Школа спорта")
3. Мария Капуста (Каменское, КДЮСШ-4)
3. Татьяна Шевчук (Хмельницкий, КДЮСШ-3)

Младшие девушки весовая категория до 26кг:
1. Диана Скляр (Киев, КДЮСШ "Школа спорта")
2. Анна Рожок (Винницкое областное подразделение тхэквондо)
3. Соломия Колотайло (Ивано-Франковск СК "Pantera")
3. Ангелина Кучерак (Ивано-Франковск, ДЮСШ-3)

Младшие юноши весовая категория до 28кг 
1. Ангелина Казакова (Изюм, ДЮСШ Изюм)
2. Ксения Уманская (Киев, ДЮСШ-3)
3. Елена Понизовская (Городок, КУ " Центр "Спорт для всех")
3. Виктория Жибчин (Ивано-Франковск, ДЮСШ-3)

Младшие девушки весовая категория до 30кг:
1. Анна Калугина (Хмельницкий, КДЮСШ-3)
2. Анастасия Мосийчук (Черниговское областное подразделение тхэквондо)
3. Александра Гаптар (Хмельницкий ХОЦФВУМ)
3. Вероника Арустамян (Киев, ДЮСШ-3)

Младшие девушки весовая категория до 32кг
1. Мария Коломиец (Харьков, ГОСК Харьков)
2. Кристина Фещенко (Киев КДЮСШ "Артем")
3. Екатерина Богатырева (Черниговское областное подразделение тхэквондо)
3. Александра Гайворонская (Киев, КДЮСШ "Тайфун")

Младшие девушки весовая категория до 34кг:
1. Елизавета Мяснянкина (Сумы ДЮСШ Авангард)
2. Ульяна Проценко (Одесса, КДЮСШ-17)
3. Александра Ильчишина (Винницкое областное подразделение тхэквондо)
3. Богдана Корнишена (Днепр, МСДЮСШОР)

Младшие девушки весовая категория до 37кг:
1. Виктория Черевань (Суммы, ДЮСШ "Авангард")
2. Евгения Глядун (Ирпень, ДЮСШ Ирпень)
3. София Конечная (Ивано-Франковск СК "Pantera")
3. Арина Приступская (Хмельницкий ХОЦФВУМ)

Младшие девушки весовая категория до 41кг:
1. Ева Вихляева (Харьков, КДЮСШ-2)
2. Ирина Мазур (Хмельницкий ХОЦФВУМ)
3. Юлия Огнивко (Хмельницкий ХОЦФВУМ)
3. Юлия Ткачук (Погребище, ДЮСШ)

Младшие девушки весовая категория свыше 41кг:
1. Надежда Збир (Городок, КУ " Центр "Спорт для всех")
2. Дарья Сайчук (Винницкое областное подразделение тхэквондо)
3. Елизавета Ищенко (Киев, КДЮСШ "Школа спорта")
3. Соломия Мельниченко (Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо)

Во второй день соревнований за медали сразятся юноши и девушки, а также взрослые спортсмены. 

Поздравляем победителей и призеров первого дня клубного чемпионата Украины!