Константин Костеневич завоевал бронзу чемпионата Европы!

25 июля на чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ среди молодежи медальная корзина сборной Украины пополнилась бронзовой медалью, которую принес харьковчанин Константин Костеневич.

Третий день чемпионата выдался успешным для украинского тхэквондо. В весовой категории до 74кг Константин стартовал с победы над грузином Торнике Месхи, а затем со счетом 14:12 победил россиянина Сергея Корнуту.

Полуфинальный бой выдался непростым, и украинцу не удалось победить тхэквондиста  из Кипра Георгиоса Какуриса. Уступив киприоту со счетом 1:2 Костеневич стал бронзовым призером молодежного Евро. В свою очередь его соперник в финале уступил россиянину Максиму Храмцову, и стал вице-чемпионом Европы.

Поздравляем Константина Костеневича, его тренеров Ангелину Глущенко и Виктора Шевченко, а также тренерский штаб сборной Украины с бронзовой медалью молодежного чемпионата Европы!

Напомним, что бронза Константина стала второй медалью, которую завоевали на данном молодежном чемпионате украинские спортсмены. В первый день бронзовым призером стал Тарас Мальченко из Запорожья.

Впереди, 26 июля, завершающий день чемпионата Европы, и за медали сразятся еще четыре украинских спортсмена.