С успехом из Словакии

1 и 2 июня в столице Словакии состоялся международный турнир по тхэквондо WT «Bratislava Open & Korean Ambassador Сup 2019», на котором спортсмены Федерации тхэквондо ВТФ Украины завоевали 13 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых наград.

Участие в соревнованиях принили более 500 спортсменов из 11 стран. Федерацию тхэквондо ВТФ Украины на данном турнире представляли две команды: объединенная команда Харькова – KDYSH HTZ, а также команда из Ивано-Франковска – IFRFT-WT SK «Pantera».

Наиболее преуспели харьковчане, на счету которых было 11 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали, а также второе место в общекомандном зачете. Кроме того Виктория Эчкенко и Павел Филиппенко стали лучшими спортсменами турнира в своих возрастных категориях.

В свою очередь, на счету ивано-франковских спортсменов девять медалей из девяти. Все представители IFRFT-WT SK«Pantera» вошли в число призеров, завоевав 1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Победителями турнира стали:

- Павел Филиппенко (Харьков) – ветераны, весовая свыше 87кг
- Эрика Бригида (Харьков) – юниорки, весовая до 52кг
- Руслан Бардаков (Харьков) – кадеты, весовая до 37кг
- Михаил Корсак (Ивано-Франковск) – кадеты, весовая до 49кг
- Наталья Козлова (Харьков) – девушки, весовая до 34кг
- Владислав Пономаренко (Харьков) – юноши, весовая до 30кг
- Максим Благий (Харьков) – юноши, весовая до 32кг
- Александра Савченко  (Харьков) – младшие девушки, весовая до 28кг
- Виктория Эчкенко (Харьков) – младшие девушки, весовая до 32кг
- Тарас Рабчук (Харьков) – младшие юноши, весовая до 22кг
- Артем Лиманский (Харьков) – младшие юноши, весовая до 24кг  
- Денис Степанко (Харьков) – младшие юноши, весовая до 26кг  
- Иларион Филлипенко (Харьков) – младшие юноши, весовая до 30кг

Серебряные медали завоевали:

- Елизавета Кириенко (Харьков) – юниорки, весовая до 49кг
- Маргарита Андрющенко (Харьков) – кадетки, весовая до 51кг
- Дмитрий Рубаненко (Харьков) – кадеты, весовая до 33кг
- Артем Сергиенко (Ивано-Франковск) – кадеты, весовая до 37кг
- Дмитрий Попов (Харьков) – кадеты, весовая до 41кг
- Роман Белей (Ивано-Франковск) – кадеты, весовая до 49кг
- Даниил Чудинов (Харьков) – кадеты, весовая до 61кг
- Иван Безбородов (Харьков) – юноши, весовая до 26кг
- Константин Пахомов (Ивано-Франковск) юноши, весовая свыше 55кг
- Ярина Костюк (Ивано-Франковск) - девушки, весовая до 30кг
- Дарина Файзулина (Харьков) – младшие девушки, весовая до 28кг
- Кира Фарафонова (Харьков) – младшие девушки, весовая до 30кг
- Арсений Рожанский (Ивано-Франковск) - младшие юноши, весовая до 20кг  
- Михаил Уминский (Харьков) – младшие юноши, весовая до 30кг  

Бронзовыми призерами стали:

- Каролина Куприянова (Харьков) – женщины, весовая до 62кг  
- Ольга Костюк (Ивано-Франковск) – кадетки, весовая до 51кг
- Андрей Вишневский (Харьков) – кадеты, весовая до 33кг
- Арсен Онуфрак (Ивано-Франковск) – кадеты, весовая до 45кг
- Павел Голубков (Харьков) – кадеты, весовая до 49кг
- Арсений Филиппенко (Харьков) – младшие юноши, весовая до 26кг  
- Вероника Рожанская  (Ивано-Франковск) – младшие девушки весовая до 28кг

Поздравляем победителей и призеров турнира «Bratislava Open & Korean Ambassador Сup 2019»!!!