Молодежный чемпионат Украины. Итоги

24 марта в заключительный день тхэквондо-марафона, который проходил в Харькове состоялся чемпионат Украины среди молодежи (спортсмены 1999-2003 года рождения). По итогам чемпионата шесть золотых медалей завоевали тхэквондисты из Киева, три – представители Харьковской области, два золота было на счету спортсменов из Днепропетровской области и по одному добыли команды Хмельницкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Донецкой областей.

В общекомандном зачете лучшими стали:

1. Харьковская область
2. Киев
3. Хмельницкая область

В индивидуальном зачете победителями и призерами молодежного чемпионата Украины стали:

Мужчины, весовая категория до 54кг

1.  Котяш Василь (Харьковская область)
2. Мальченко Тарас (Запорожская область)
3. Панченко Артур (Харьковская область)
3. Функендорф Владислав (Харьковская область)

Мужчины, весовая категория до 58кг

1. Тихонов Богдан (Киев). Счет финала 12:11
2. Жупиев Никита (Харьковская область)
3. Маматов Олег (Хмельницкая область)
3. Заднипряный Ярослав (Харьковская область)

Мужчины, весовая категория до 63кг

1. Носуля Максим (Киев). Счет финала 33:12
2. Дзюба Александр (Харьковская область)
3. Гайдар Артем (Харьковская область)
3. Рахими Рашид (Одесская область)

Мужчины, весовая категория до 68кг

1. Кулида Артур (Харьковская область). Счет финала 33:12
2. Адамчук Никита (Запорожская область)
3. Гарбар Артем (Донецкая область)
3. Чеша Влас (Харьковская область)

Мужчины, весовая категория до 74кг

1. Ерко Владислав (Киев). Счет финала 9:7
2. Костеневич Константин (Киев)
3. Жуковский Артём (Хмельницкая область)
3. Фоменко Виктор (Запорожская область)

Мужчины, весовая категория до 80кг

1. Сологуб Андрей (Киев). Счет финала 14:11
2. Фалько Роман (Харьковская область)
3. Абдула Анатолий (Харьковская область)
3. Дзоз Владислав (Днепропетровская область)

 Мужчины, весовая категория до 87кг

1. Гарбар Андрей  (Донецкая область). Счет финала 19:5
2. Бабенко Сергей (Днепропетровская область)
3. Малюшко Артем (Винницкая область)
3. Базилевич Евгений (Херсонская область)

Мужчины, весовая категория свыше 87кг

1. Турган Никита (Днепропетровская область). Счет финала 1:0
2. Манюхин Данил (Харьковская область)
3. Запухлый Дмитрий (Одесская область)
3. Мыськив Евгений (Винницкая область)

Женщины, весовая категория до 46кг

1. Герасименко Алиса (Хмельницкая область). Счет финала 26:6
2. Сизоненко Алена (Харьковская область)
3. Таратута Єлизавета (Харьковская область)
3. Брик Дарья (Львовская область)

Женщины, весовая категория до 49кг

1. Даньшина Александра (Днепропетровская область). Счет финала 17:12
2. Бесспалова Дарина (Киев)
3. Хобтар София (Хмельницкая область)
3. Ильчик Любава (Хмельницкая область)

Женщины, весовая категория до 53кг

1. Собко Виктория (Киев). Счет финала 7:2
2. Процвитаева Ольга (Харьковская область)
3. Корсак Анастасия (Ивано-Франковская область)
3. Сикорская София (Хмельницкая область)

Женщины, весовая категория до 57кг

1. Жила Евгения (Запорожская область). Счет финала 10:9
2. Процвитаева Вера (Харьковская область)
3. Колотинская Екатерина (Николаевская область)
3. Казновская Илона (Одесская область)

Женщины, весовая категория до 62кг

1. Липатова Юлиана (Одесская область). Счет финала 18:17
2. Лабузова Мария (Николаевская область)
3. Тымчук Валерия (Хмельницкая область)
3. Бондар Наталия (Харьковская область)

Женщины, весовая категория до 67кг

1. Герасименко Елизавета (Киев). Счет финала 28:14
2. Коробочка Валерия (Днепропетровская область)
3. Касьян Дана (Ровенская область)
3. Григорьева Елена (Винницкая область)

Женщины, весовая категория до 73кг

1. Коптева Елизавета (Николаевская область). Счет финала 32:4
2. Задорожняя Анастасия (Днепропетровская область)
3. Ковальчук Анна (Хмельницкая область)
3. Степанец Анна (Запорожская область)

Женщины, весовая категория свыше 73кг

1. Лючкова Елизавета (Харьковская область). Счет финала 8:3
2. Янчукова Евгения (Харьковская область)
3. Жальгирис Александра (Харьковская область)
3. Нарольская Влада (Хмельницкая область)