Результаты чемпионата Украины среди кадетов

23 марта состоялся чемпионат Украины по тхэквондо среди кадетов по итогам которого шесть золотых медалей завоевали харьковские тхэквондисты, по три «золота» было на счету команд Днепропетровской области и Киева, а по два чемпионских титула добыли спортсмены Хмельницкой, Полтавской, Запорожской и Николаевской областей.

В общекомандном зачете среди кадетов победу одержали представители Днепропетровской области. Второе место было за киевлянами, а третье заняла команда Харьковской области. 

Победителями и призерами чемпионата Украины среди кадетов стали:

- кадеты, весовая категория до 33кг

1. Маненков Максим (Запорожская область). Счет финала 28:5
2. Александрин Дмитрий (Харьковская область)
3. Мирзоев Самир (Николаевская область)
3. Полищук Максим (Хмельницкая область)

- кадеты, весовая категория до 37кг

1. Бардаков Руслан (Харьковская область). Счет финала 21:8
2. Арутюнян Спартак (Донецкая область)
3. Хаммерман Данил (Днепропетровская область)
3. Аскеров Мурат (Киев)

- кадеты, весовая категория до 41кг

1. Брухнов Матвей (Хмельницкая область). Счет финала 2:1
2. Якименко Ренат (Днепропетровская область)
3. Степанюк Максим (Хмельницкая область)
3. Бурко Тимофей (Днепропетровская область)

- кадеты, весовая категория до 45кг

1. Козлов Сергей (Харьковская область). Счет финала 18:11
2. Юрко Алексей (Киев)
3. Майков Владислав (Харьковская область)
3. Корсак Михаил (Ивано-Франковская область)

- кадеты, весовая категория до 49кг

1. Нестеров Давид (Хмельницкая область). Счет финала 23:17
2. Белей Роман (Ивано-Франковская область)
3. Чорный Владислав (Днепропетровская область)
3. Бессмертный Егор (Киев)

 - кадеты, весовая категория до 53кг

1. Евдокименко Богдан (Киев). Счет финала 24:4
2. Липатов Илья (Одесская область)
3. Воропай Евгений (Полтавская область)
3. Чернишенко Иван (Киев)

- кадеты, весовая категория до 57кг

1. Мирзоев Симур (Николаевская область). Счет финала 29:9
2. Саркисян Артур (Днепропетровская область)
3. Раев Леонид (Сумская область)
3. Коваленко Михаил (Харьковская область)

- кадеты, весовая категория до 61кг

1. Драгайцев Егор (Днепропетровская область). Счет финала 28:17
2. Сторчак Даниил (Днепропетровская область)
3. Беспятый Никита (Днепропетровская область)
3. Гилко Даниил (Николаевская область)

- кадеты, весовая категория до 65кг

1. Цыбаровский Никита (Киев). Счет финала 13:4
2. Андриевский Никита (Киев)
3. Трикур Артем (Закарпатская область)
3. Мусиенко Дмитрий (Донецкая область)

- кадеты, весовая категория свыше 65кг

1. Ефименко Ростислав (Полтавская область). Счет финала 16:15
2. Тайбазаров Алексей (Харьковская область)
3. Тарасенко Дмитрий (Харьковская область)
3. Бараницкий Никита (Харьковская область)

- кадетки, весовая категория до 29кг

1. Чорнуха Мария (Харьковская область). Счет финала 15:12
2. Юрковецкая Кристина (Хмельницкая область)
3. Ткач Дарья (Винницкая область)
3. Усенко Моника (Донецкая область)

- кадетки, весовая категория до 33кг

1. Плахтий София (Харьковская область). Счет финала 35:34
2. Ступак Екатерина (Полтавская область)
3. Заморока Мария (Хмельницкая область)
3. Шабанова Эльвира (Днепропетровская область)

- кадетки, весовая категория до 37кг

1. Костеневич Дарья (Харьковская область). Счет финала 15:0
2. Кебец Яна (Хмельницкая область)
3. Терещенко Анастасия (Днепропетровская область)
3. Пьясецкая Ева (Киевская область)

- кадетки, весовая категория до 41кг

1. Круш Диана (Запорожская область). Счет финала 20:15
2. Брухнова Таиса (Хмельницкая область)
3. Когут Лина (Полтавская область)
3. Мищенко Анна (Днепропетровская область)

- кадетки, весовая категория до 44кг

1. Лабузова Александра (Николаевская область). Счет финала 4:2
2. Марценюк Анна (Хмельницкая область)
3. Хоменко Екатерина (Киев)
3. Самбурская София (Полтавская область)

- кадетки, весовая категория до 47кг

1. Покотило София (Полтавская область). Счет финала 34:1
2. Гольдина Вероника (Запорожская область)
3. Захарченко Алина (Днепропетровская область)
3. Семенюк Ангелина (Киев)

- кадетки, весовая категория до 51кг

1. Куц Ульяна (Киев). Счет финала 12:9
2. Неижко Анна (Киев)
3. Пенкаль Анастасия (Хмельницкая область)
3. Силенко Юлия (Киев)

- кадетки, весовая категория до 55кг

1. Думина Мария (Днепропетровская область). Счет финала 33:13
2. Предко Екатерина (Ивано-Франковская область)
3. Широва Карина (Киев)
3. Донец Анна (Черниговская область)

- кадетки, весовая категория до 59кг

1. Скапровская Валерия (Днепропетровская область). Счет финала 1:0
2. Якимьяк Марта (Львовская область)
3. Куц Марія (Киев)
3. Литвиненко-Чумаченко Диана (Днепропетровская область)

- кадетки, весовая категория свыше 59кг

1. Крайнова Маргарита (Харьковская область). Счет финала 35:2
2. Тонконог Кира (Днепропетровская область)
3. Шмалько Анна (Полтавская область)
3. Тимофеева Мария (Львовская область)