Медали чемпионата Украины среди мужчин и женщин разыграны!

21 марта завершился национальный чемпионат по тхэквондо ВТФ среди взрослых. Во второй день соревнований были разыграны медали в четырех мужских и четырех женских весовых категориях.

Победителями и призерами стали

- Мужчины, весовая до 63кг

1. Александр Дзюба (Харьковская область). Счет финала 10:6
2. Максим Носуля (Киев)
3. Владислав Таранов (Харьковская область)
3. Александр Крук (Хмельницкая область)

- Мужчины, весовая до 68кг

1. Дмитрий Говорун (Одесская область). Счет финала 23:9
2. Николай Билый (Киев)
3. Александр Хоменко (Сумская область)
3. Ростислав Лисяк (Одесская область).

- Мужчины, весовая до 87кг

1. Андрей Гарбар (Донецкая область). Счет финала 33:3
2. Роман Карнаухов (Днепропетровская область)
3. Сергей Бабенко (Днепропетровская область)
3. Григорий Гусаров (Одесская область)

- Мужчины, весовая свыше 87кг

1. Михаил Шелест (Донецкая область). Счет финала 21:10
2. Данила Игнатий (Харьковская область)
3. Евгений Таранов (Запорожская область)
3. Никита Турган (Днепропетровская область)

- Женщины, весовая категория до 53кг

1. Виктория Собко (Киев). Счет финала 20:8
2. Ольга Процвитаева (Харьковская область)
3. Дарья Карелина (Полтавская область)
3. Анастасия Корсак (Ивано-Франковская область)

- Женщины, весовая категория до 57кг

1. Евгения Жила (Запорожская область). Счет финала 9:3
2. Анна Сорока (Киев)
3. Анна Горешнякова (Запорожская область)
3. Инга Хмелевських (Ивано-Франковская область)

- Женщины, весовая категория до 73кг

1. Ирина Пыпоть (Киев). Счет финала 9:3
2. Анна Степанец (Запорожская область)
3. Алена Давиденко (Харьковская область)
3. Анна Ковальчук (Хмельницкая область)

- Женщины, весовая категория свыше 73кг

1. Елизавета Лючкова (Харьковская область)
2. Влада Нарольская (Хмельницкая область)
3. Юлия Бабчук (Винницкая область)
3. Евгения Янчукова (Харьковская область)

Таким образом, по итогам взрослого чемпионата 6 золотых медалей у команды Киева, 3 золото завоевали харьковчане, по 2 золотые медали у спортсменов из Донецкой и Запорожской области, и по одному чемпионству взяли представители Днепропетровской, Одесской и Николаевской области.

22 марта за медали чемпионата сразятся юниоры и ветераны.