В Одессе прошел Всеукраинский турнир «Южная Пальмира»

Традиционный Всеукраинский турнир по тхэквондо ВТФ «Южная Пальмира», который 18 и 19 июня 2016 года состоялся в одесском Дворце спорта, собрал около 500 спортсменов из двух стран.

Участия в турнире приняли юные тхэквондисты 1999-2010 года рождения из 16 областей и столицы Украины, а также гости из Молдовы.

Медали были разыграны в четырех возрастных категорий: дети (2009-2010 г.р), младшие юноши (2007–2008 г.р.), юноши (2005–2006 г.р.) и юниоры (1999–2001 г.р.).

Победителями турнира стали:

В категории юниоры:

- Дмитрий Миндов (Одесса, КДЮСШ №17) – весовая до 45кг
- Василия Котяш (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 48кг
- Владислав Дроздович (Киев, КДЮСШ «Школа спорта») - весовая до 51кг
- Олег Паламар (Киевская областная федерация олимпийского тхэквондо) - весовая до 55кг
- Александр Дзюба (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 59кг
- Максим Носуля (Киев. КДЮСШ «Артем») – весовая до 63кг
- Кирилл Кобзан (Киев, КДЮСШ «Артем») – весовая до 68 кг
- Андрей Сологуб (Киев, КДЮСШ «Школа спорта») - весовая до 73кг
- Андрей Гарбар (Дружковка, ФДТО) – весовая свыше 78кг

- Ярослава Огийчук (Киевская областная федерация олимпийского тхэквондо) - весовая до 42кг
- Ольга Процветаева (Николаев, ДЮСШ №2) – весовая до 44кг
- Дарья Дымова (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 52кг
- Мария Лабузова (Николаев, ДЮСШ №2) – весовая до 59кг
- Екатерина Дрегало (Житомир, СК «Феникс) – весовая до 68кг
- Елизавета Лючкова (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая свыше 68кг

Среди юношей:

- Никита Голик (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 24кг
- Герман Юрьев (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 27кг
- Андрей Мазур (Днепропетровск, ВСК «Триумф») – весовая до 30кг
- Владислав Ободзинский (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 33кг
- Симур Мирзоев (Николаев, ДЮСШ №2) – весовая до 36кг
- Максим Костюк (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 40кг
- Егор Драгайцев (Днепропетровск, ДЮСШ ТПВЗ) – весовая до 44кг
- Данил Чудинов (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 48кг
- Станислав Дука (Одесса, КДЮСШ №17) – весовая до 52кг

- Екатерина Визило (Киев, ДЮСШ-3) – весовая до 24кг
- Ева Пьясецкая (Киевская областная федерация олимпийского тхэквондо) – весовая до 27кг
- Ирина Коломиец (Киев. КДЮСШ «Артем») – весовая до 30кг
- Екатерина Хоменко (Киев. КДЮСШ «Артем») – весовая до 33кг
- Ульяна Куц (Киев, КДЮСШ «Школа спорта») - весовая до 36кг
- Вероника Иванова (Ивано-Франковск, ДЮСШ-3) - весовая до 40кг

Младшие юноши:

- Сергей Черепаха (Ивано-Франковск, ДЮСШ-3) - весовая до 22кг
- Владимир Домец (Киевская областная федерация олимпийского тхэквондо) – весовая до 24кг
- Илья Мисевра (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 26кг
- Денис Журахивский (Хмельницкий, ДЮСШ «Юность») - весовая до 28кг
- Артур Бондарев (Киевская областная федерация олимпийского тхэквондо) – весовая до 30кг
- Илья Дворский (Винница ВОДЮСШ «Колос») – весовая до 32кг
- Прохор Захаров (Одесса, Динамо) – весовая до 34кг
- Матвей Форостюк (Киев, КДЮСШ «Школа спорта») - весовая до 37кг
- Роман Столяров (Харьков, ДЮСШ ХФТИ) – весовая до 41кг
- Максим Харкевич (Киевская областная федерация олимпийского тхэквондо) – весовая свыше 45кг

- Иванна Ярыза (Днепропетровск, ВСК «Триумф») – весовая до 22кг
- Елизавета Клевакина (Запорожье ДЮСШ «Мастер-Сич») – весовая до 24кг
- Екатерина Ступак (Полтавская федерация тхэквондо) – весовая до 26кг
- Анастасия Катан (Запорожье ДЮСШ «Мастер-Сич») – весовая до 28кг
- Карина Медведева (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 30кг
- Юлия Ступакова (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 32кг
- Моника Руденко (Днепропетровск, ВСК «Триумф») – весовая до 34кг
- Екатерина Кузнецова (Днепропетровск, ДЮСШ ТПВС) – весовая до 41кг

В категории дети:

- Егор Войтюк (Хмельницкий, ДЮСШ «Юность») - весовая до 18кг
- Амир Снегур (Одесса, Динамо) – весовая до 20кг
- Дмитрий Степуренко (Киевская областная федерация олимпийского тхэквондо) – весовая до 22кг
- Максим Черномор (КДЮСШ «Артем») - весовая до 24кг
- Андрей Деркачевский (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 26кг
- Константин Мелешко (Одесса, КДЮСШ №17) - весовая до 28кг
- Игорь Бесценный (Харьковское областное подразделение тхэквондо) – весовая до 30кг

- Камила Гончаренко (Полтавская федерация тхэквондо) – весовая до 20кг
- Камила Титова (КДЮСШ «Артем») - весовая до 22кг
- Екатерина Згурская (Одесса, КДЮСШ №17) - весовая до 24кг

В медальном зачете победу одержали спортсмены Харьковского областного подразделения тхэквондо ВТФ, на счету которых было 14 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых наград.

Второе место в медальном зачете с результатом 7 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали завоевала команда Киевская областная федерация Олимпийского тхэквондо.

Третье было за юными тхэквондистами киевской КДЮСШ «Артем» - 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Высокие результаты также показала киевская КДЮСШ «Школа спорта», воспитанники которой завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

По три золотых медалей было в активе четырех команд – одесских КДЮСШ №17 и «Динамо», а также николаевской ДЮСШ-2 и днепропетровского ВСК «Триумф».

Отменим, что данный турнир также был одним из этапов подготовки спортсменов к чемпионату Украины по юниорам, который с 28 по 30 августа этого года состоится в городе Буча, Киевской области.

С полными результатами турнира и сетками поединков можно ознакомиться на сайте Mytkd.

В свою очередь, параллельно с турниром в одесском Дворце спорта прошел чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди кадетов, по итогам которого будет сформирована сборная для участия в чемпионате Европы среди кадетов.