Кадеты сразились за золото Украины

18 и 19 июня 2016 года в Одессе прошел чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди кадетов, который был отборочным к чемпионату Европы.

В течение двух дней в одесском Дворце спорта более 300 юных тхэквондистов 2002-2004 годов рождения из 16 областей Украины и города Киев сражались за медали и возможность представлять страну на кадетском Евро, которое с 8 по 11 сентября этого года состоится в Румынии.

Во время торжественной церемонии открытия всех присутствующих поздравил президент Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесик Саманджия, и пожелал спортсменам ярких поединков, честной борьбы и побед сильнейшим.

Было разыграно по 10 комплектов медалей в мужских и женских весовых категориях, а победителями и призерами стали:

Среди кадетов:

- Весовая категория до 33кг

  1. Денис Иващенко (Харьковская область)
  2. Данила Ульянов (г. Киев)
  3. Влад Кострубицкий (Киевская область)
    3. Алексей Сокур (Хмельницкая область)

- Весовая категория до 37кг

  1. Артем Палагин (Харьковская область)
  2. Кирилл Подолян (Полтавская область)
  3. Даниил Процветаев (Николаевская область)
    3. Владислав Деркач (Харьковская область)

 

- Весовая категория до 41кг

  1. Владислав Функендорф (Харьковская область)
  2. Виктор Горват (г. Киев)
  3. Никита Сабиров (Николаевская область)
    3. Владислав Шелудько (Полтавская область)

- Весовая категория до 45кг

  1. Артем Гайдар (Харьковская область)
  2. Кирилл Гурнов (Днепропетровская область)
  3. Артем Черный (Хмельницкая область)
    3. Олег Маматов (Хмельницкая область)

- Весовая категория до 49кг

  1. Дмитрий Дзандзава (Запорожская область)
  2. Денис Костенко (г. Киев)
  3. Денис Титов (Днепропетровская область)
    3. Вячеслав Портной (Николаевская область)

- Весовая категория до 53кг

1. Тимур Фатиков (г. Киев)
2. Роман Фаль (Днепропетровская область)
3. Дмитрий Кириленко (Харьковская область)
3. Нестор Маринич (Житомирская область)

- Весовая категория до 57кг

  1. Влас Чеша (Харьковская область)
  2. Дмитрий Кузнецов (Днепропетровская область)
  3. Владислав Венедиктов (Запорожская область)
    3. Роман Пустовой (г. Киев)

- Весовая категория до 61кг

  1. Владислав Дзоз (Днепропетровская область)
  2. Данил Козак (Харьковская область)
  3. Богдан Свинцицкий (г. Киев)
    3. Александр Ерко (г. Киев)

- Весовая категория до 65кг

  1. Александр Демчук (Одесская область)
  2. Илья Соломаха (Кировоградская область)
  3. Иван Чередниченко (г. Киев)
    3. Денис Бойко (Житомирская область)

- Весовая категория свыше 65кг

  1. Виталий Костянец (Житомирская область)
  2. Ярослав Юшко (Киевская область)
  3. Александр Дзюба (Киевская область)
    3. Данил Луговец (Полтавская область)


Кадетки:

- Весовая категория до 29кг

  1. Виктория Нагурная (г. Киев)
  2. Дарья Колесова (Полтавская область)
  3. Алена Хмелевская (Донецкая область)
    3. Вероника Коробка (Полтавская область)

- Весовая категория до 33кг

  1. Алиса Герасименко (Хмельницкая область)
  2. Алена Сизоненко (Харьковская область)
  3. Дарья Чорная (Харьковская область)
    3. Амина Баккаева (Полтавская область)

- Весовая категория до 37кг

1. Карина Кливак (г. Киев)
2. Анастасия Маринец (Днепропетровская область)
3. Диана Таранченко (Харьковская область)
3. Дарья Рябцева (Полтавская область)

- Весовая категория до 41кг

  1. София Сикорская (Хмельницкая область)
  2. Марина Долга (Запорожская область)
  3. Татьяна Лагун (Харьковская область)
    3. София Михайлова (г. Киев)

- Весовая категория до 44кг

  1. Вера Процветаева (Николаевская область)
  2. Катерина Погребняк (Полтавская область)
  3. Анита Фаль (Днепропетровская область)
    3. Диана Томилина (Винницкая область)

- Весовая категория до 47кг

  1. Анастасия Злобина (Одесская область)
  2. Екатерина Колотинская (Николаевская область)
  3. Илона Ширинова (Харьковская область)
    3. Наталья Бондарь (Харьковская область)

- Весовая категория до 51кг

  1. Лиза Шевченко (Кировоградская область)
  2. София Хобтар (Хмельницкая область)
  3. Маргарита Волошина (Ровенская область)
    3. Ярослава Надточий (Харьковская область)

- Весовая категория до 55кг

  1. Елизавета Герасименко (г. Киев)
  2. Юлиана Липатова (Одесская область)
  3. Полина Тарапата (Донецкая область)
    3. Анастасия Кобзева (г. Киев)

- Весовая категория до 59кг

  1. Елизавета Коптева (Николаевская область)
  2. Оксана Василенко (Ивано-Франковская область)
  3. Юлия Червоницкая (Донецкая область)
    3. Марина Постолюк (Киевская область)

- Весовая категория свыше 59кг

  1. Александра Жальгирис (Харьковская область)
  2. Анна Ковальчук (Хмельницкая область)
  3. Анна Степанец (Запорожская область)
    3. Валерия Симоненко (Запорожская область)

В командном зачете сильнейшими стали тхэквондисты Харьковской области, второе место заняла сборная Киева, а третье – Киевской области.

Также в число лучших команд чемпионата вошли сборные Запорожской, Хмельницкой, Полтавской и Одесской областей.

С полными результатами чемпионата, а также сетками поединков можно ознакомиться на сайте Mytkd.

Параллельно с чемпионатом Украины в одесском Дворце спорта 18 и 19 июня также прошел Всеукраинский турнир по тхэквондо ВТФ «Южная Пальмира».