Харьковчане и хмельничанки – сильнейшие на Кубке Украины по тхэквондо

15 сентября 2018 года в Одессе состоялся Кубок Украины по тхэквондо ВТФ среди взрослых

Участие в соревнованиях приняли 36 команд мужчин и женщин из 14 областей страны и Киева. По итогам победителями и призерами Кубка в личном зачете стали:

Мужчины, весовая категория до 54кг

  1. Василий Котяш (Харьковская область). Счет финального поединка 18:4
  2. Дмитрий Миндов (Одесская область)
  3. Марсель Ким (Херсонская область)
    3. Богдан Тихонов (Киев)

Мужчины, весовая категория до 58кг

  1. Эльвин Гамидов (Харьковская область). Счет финала 6:2
  2. Рашид Рахими (Одесская область)
  3. Ярослав Заднипряный (Харьковская область)
    3. Владимир Шваб (Киевская область)

Мужчины, весовая категория до 63кг

  1. Игорь Поединок (Киевская область). Счет финала 21:15
  2. Владислав Таранов (Харьковская область)
  3. Валентин Расько (Харьковская область)
    3. Вадим Боярин (Полтавская область)

Мужчины, весовая категория до 68кг

  1. Дмитрий Говорун (Одесская область). Счет финала 16:10
  2. Ярослав Швец (Днепропетровская область)
  3. Максим Носуля (Киев)
    3. Николай Белый (Киев)

Мужчины, весовая категория до 74кг

  1. Константин Костеневич (Харьковская область). Счет финала 3:1
  2. Роман Фалько (Харьковская область)
  3. Владислав Ерко (Киев)
    3. Илья Кулик (Харьковская область)

Мужчины, весовая категория до 80кг

  1. Алексей Бабенко (Днепропетровская область). Счет финала 13:7
  2. Денис Вороновский (Харьковская область)
  3. Артем Панасенко (Харьковская область)
    3. Дмитрий Маркин (Харьковская область)

Мужчины, весовая категория до 87кг

  1. Сергей Бабенко (Днепропетровская область). Счет финала 2:1
  2. Вадим Матвеев (Днепропетровская область)
  3. Григорий Гусаров (Одесская область)
    3. Максим Кременчуцкий (Харьковская область)

Мужчины, весовая категория свыше 87кг

  1. Андрей Гарбар (Донецкая область). Счет финала 6:5
  2. Данила Игнатий (Харьковская область)
  3. Сергей Чайка (Хмельницкая область)
    3. Никита Турган (Днепропетровская область)

Женщины, весовая до 46кг               

  1. Диана Жолобайло (Ивано-Франковская область). Счет финала 3:1
  2. Елизавета Таратута (Харьковская область)
  3. Татьяна Мулько (Хмельницкая область)
    3. Оксана Гринева (Полтавская область)

Женщины, весовая до 49кг

  1. Сабина Муслюмова (Харьковская область). Счет финала 12:10
  2. Елизавета Брылко (Киев)
  3. Анна Сорока (Киев)
    3. Дарина Бесспалова (Киев)

Женщины, весовая до 53кг

  1. Ольга Процвитаева (Харьковская область). Счет финала 10:7
  2. Дарья Карелина (Полтавская область)
  3. Ирина Маркевич (Ивано-Франковская область)
    3. Илона Казновская (Одесская область)

Женщины, весовая до 57кг

  1. Евгения Жила (Запорожская область). Счет финала 2:0
  2. Яна Петрова (Днепропетровская область)
  3. Дарья Дымова (Харьковская область)
    3. Марина Маслова (Днепропетровская область)

Женщины, весовая до 62кг

  1. Мария Лабузова (Николаевская область). Счет финала 25:21
  2. Юлия Гамурар (Одесская область)
  3. Валерия Коробочка (Днепропетровская область)

Женщины, весовая до 67кг

  1. Ирина Пыпоть (Киев). Счет финала 4:0
  2. Александра Баранова (Хмельницкая область)
  3. Ирина Ничволода (Днепропетровская область)
    3. София Мельник (Хмельницкая область)

Женщины, весовая до 73кг

  1. Алена Давыденко (Харьковская область). Счет финала 11:9
  2. Анастасия Горбачева (Хмельницкая область)
  3. Мария Леванович (Днепропетровская область)
    3. Анастасия Задорожная (Днепропетровская область)

Женщины, весовая свыше 73кг

  1. Елизавета Лючкова (Харьковская область). Счет финала 20:11
  2. Влада Нарольская (Хмельницкая область)
  3. Валерия Смирнова (Харьковская область)
    3. Людмила Слобода (Сумская область)

В командном зачете среди мужчин победу одержала Харьковская область-1. Второе место завоевала Одесская область-1. Третье – Харьковская область-3

В командном зачете среди женщин главный трофей Кубка Украины достался команде Хмельницкая область-1. Второе место заняла Харьковская область-2, третье – Харьковская область-1

По итогам Кубка Украины были также определены восемь лучших команд среди мужчин и среди женщин, которые 16 сентября сразятся в командном чемпионате Украины.

Параллельно Кубку Украины среди взрослых в Одессе прошли личные соревнования среди юниоров и юниорок, по итогам которых также были отобраны лучшие на командный чемпионат Украины.