Украинские тхэквондисты блестяще выступили на Всемирной Гимназиаде

6 и 7 мая 2018 года в Марокко состоялись соревнования по олимпийскому тхэквондо в рамках Всемирной Гимназиады, на которой наши спортсмены завоевали 16 наград, в том числе две золотые.

Со 2 по 9 мая в Марокко впервые на африканском континенте проходят данные соревнования среди школьников. Впервые на них было представленно и тхэквондо. Мощный десант в количестве 17 спортсменов привезла Украина. Наши юные тхэквондисты завоевали 2 золотые, 7 серебряных и 7 бронзовых  медалей, а Владислав Ерко (г.Киев, школа №253) был к тому же признан лучшим спортсменом турнира.

Владислав победил в весовой категории до 73кг. В финале киевлянин досрочно победил соперника из Китая.

Также чемпионкой Всемирной Гимназиады стала Дарья Бесспалова (Киевская область, смт. Музычи, общеобразовательная школа), завоевав золотую медаль в весовой категории до 46кг. В финале6 дарья победила соперницу из Марокко.