Молодежь определила чемпионов

22 апреля чемпионатом Украины среди молодежи в Харькове завершился пятидневный тхэквондо марафон соревнований.

Участие в молодежном чемпионате страны приняли около 150 спортсменов 1998-2002 годов рождения из 18 регионов Украины

По итогам соревнований победу в командном зачёте, как и по всем другим возрастам, одержала сборная Харьковской области. Второе место было за командой Днепропетровской области. Третье заняли тхэквондисты из Запорожской области. Также в пятерку сильнейших попали сборные Киева и Хмельницкой области.

Чемпионами Украины и призерами стали:

Мужчины, весовая до 54кг:
1. Тарас Мальченко (Запорожская область)
2. Василий Котяш (Харьковская область)
3. Никита Жупиев (Харьковская область)
3. Богдан Тихонов (Киев)

Мужчины, весовая до 58кг:
1. Артур Кулида (Харьковская область)
2. Артем Гайдар (Харьковская область)
3. Рашид Рахими (Одесская область)
3. Ярослав Заднипряный (Харьковская область)

Мужчины, весовая до 63кг:
1. Максим Носуля (Киев)о
2. Игорь Поединок (Киевская область)
3. Александр Дзюба (Харьковская область)
3. Никита Иванов (Николаевская область)

Мужчины, весовая до 68кг:
1. Алексей Мостовой (Киевская область)
2. Ростислав Лысяк (Одесская область)
3. Александр Демчук (Одесская область)
3. Богдан Доценко (Харьковская область)

Мужчины, весовая до 74кг:
1. Константин Костеневич (Харьковская область)
2. Роман Фалько (Харьковская область)
3. Виктор Фоменко (Запорожская область)
3. Илья Кулик (Харьковская область)

Мужчины, весовая до 80кг:
1. Алексей Бабенко (Днепропетровская область)
2. Дмитрий Маркин (Харьковская область)
3. Кирилл Кобзан (Киев)
3. Андрей Сологуб (Киев)

Мужчины, весовая до 87кг:
1. Владислав Боднар (Киев)
2. Сергей Бабенко (Днепропетровская область)
3. Максим Кременчуцкий (Харьковская область)
3. Евгения Таранов (Запорожская область)

Мужчины, весовая свыше 87кг:
1. Андрей Гарбар (Донецкая область)
2. Никита Турган (Днепропетровская область)
3. Данил Фурманенко (Харьковская область)
3. Артем Малышко (Винницкая область)

Женщины, весовая до 46кг:
1. Елизавета Таратута (Харьковская область)
2. Таисия Петрук (Ивано-Франковская область)
3. Дарья Брык (Львовская область)
3. Диана Жолобайло (Ивано-Франковская область)

Женщины, весовая до 49кг:
1. Сабина Муслюмова (Харьковская область)
2. Елизавета Брылко (Киев)
3. Анна Хомич (Черниговская область)
3. Наталия Бахмут (Запорожская область)

Женщины, весовая до 53кг:
1. Александра Даньшина (Днепропетровская область)
2. Анастасия Корсак (Ивано-Франковская область)
3. Дарья Шанина (Днепропетровская область)
3. Любава Ильчик (Хмельницкая область)

Женщины, весовая до 57кг:
1. Евгения Жила (Запорожская область)
2. Анна Горешнякова (Запорожская область)
3. Дарья Корелина (Полтавская область)
3. Валерия Тымчук (Хмельницкая область)

Женщины, весовая до 62кг:
1. Мария Лабузова (Николаевская область)
2. Юлиана Коржавина (Днепропетровская область)
3. Анастасия Харченко (Харьковская область)
3. Юлия Гамурар (Одесская область)

Женщины, весовая до 67кг:
1. Юлия Сайгакова (Ивано-Франковская область)
2. Анна Степанец (Запорожская область)
3. Ирина Ничволода (Днепропетровская область)
3. Валерия Коробочка (Днепропетровская область)

Женщины, весовая до 73кг:
1. Анна Ковальчук (Хмельницкая область)
2. Мария Леванович (Днепропетровская область)
3. Анастасия Задорожная (Днепропетровская область)
3. Алена Давыденко (Харьковская область)

Женщины, весовая свыше 73кг:
1. Елизавета Лючкова (Харьковская область)
2. Евгения Янчукова (Харьковская область)
3. Влада Нарольская (Хмельницкая область)
3. Валерия Смирнова (Харьковская область)