Определились чемпионы Украины среди юниоров

21 апреля в Харькове состоялся юниорский чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ.

Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов 2001-2003 годов рождения из 18 регионов Украины.

Чемпионами и призерами стали:

Юниоры, весовая категория до 45кг:
1. Денис Иващенко (Харьковская область). Финал 14:6
2. Олег Савченко ( Полтавская область)
3. Павел Мирский (Киев)
3. Илья Билоус (Киевская область)

Юниоры, весовая категория до 48кг:
1. Артур Панченко (Харьковская область). Финал 34:12
2. Владислав Функендорф (Харьковская область)
3. Данила Ульянов (Киев)
3. Никита Иващук (Хмельницкая область)

Юниоры, весовая категория до 51кг:
1. Олег Маматов (Хмельницкая область). Финал 12:6
2. Владислав Деркач (Харьковская область)
3. Александр Гулевич (Донецкая область)
3. Дмитрий Миндов (Одесская область)

Юниоры, весовая категория до 55кг:
1. Никита Жупиев (Харьковская область). Финал 30:2
2. Илья Пикуз (Донецкая область)
3. Богдан Питерсон (Харьковская область)
3. Юрий Зык (Запорожская область)

Юниоры, весовая категория до 59кг:
1. Кирилл Гурнов (Киев)
2. Артем Гайдар (Харьковская область)
3. Артем Гарбар (Донецкая область)
3. Алан Хут (Харьковская область)

Юниоры, весовая категория до 63кг:
1. Евгений Кучеренко (Харьковская область). Финал 44:3
2. Виктор Семанюк (Одесская область)
3. Артур Кулида (Харьковская область)
3. Станислав Плиско (Харьковская область)

Юниоры, весовая категория до 68кг:
1. Евгений Вовк (Днепропетровская область). Финал 8:3
2. Алексей Горовецкий (Киев)
3. Николай Бутко (Полтавская область)
3. Александр Демчук (Одесская область)

Юниоры, весовая категория до 73кг:
1. Андрей Тынный (Киев). Финал 13:7
2. Никита Щерба (Харьковская область)
3. Богдан Косенко (Харьковская область)
3. Артем Тесленко (Донецкая область)

Юниоры, весовая категория до 78кг:
1. Владислав Дзоз (Днепропетровская область). Финал 15:8
2. Кирилл Кобзан (Киев)
3. Александр Папаценко (Донецкая область)
3. Дмитрий Маркин (Харьковская область)

Юниоры, весовая категория свыше 78кг:
1. Евгений Таранов (Запорожская область). Финал 25:0
2. Иван Чередниченко (Киев)
3. Анатолий Абдула (Харьковская область)
3. Данил Манюхин (Харьковская область)

Юниорки, весовая категория до 42кг:
1. Алиса Герасименко (Хмельницкая область). Финал 5:3
2. Дарья Брык (Львовская область)
3. Алена Сизоненко (Харьковская область)
3. Анастасия Кузьмина (Харьковская область)

Юниорки, весовая категория до 44кг:
1. Марина Мецгер (Киевская область). Финал 18:6
2. Татьяна Ткаченко (Харьковская область)

Юниорки, весовая категория до 46кг:
1. Анастасия Вовкунович (Львовская область). Финал 23:16
2. Таисия Петрук (Ивано-Франковская область)
3. Дарина Бесспалова (Киевская область)

Юниорки, весовая категория до 49кг:
1. София Сикорская (Хмельницкая область). Финал 2:0
2. София Хобтар (Хмельницкая область)
3. Алина Кривченко (Харьковская область)
3. Екатерина Постольник (Херсонская область)

Юниорки, весовая категория до 52кг:
1. Алла Червинская (Киевская область). Финал 10:3
2. София Михайлова (Киев)
3. Илона Казновская (Одесская область)
3. Татьяна Беспятая (Днепропетровская область)

Юниорки, весовая категория до 55кг:
1. Ангелина Горбатюк (Винницкая область). Финал 3:2
2. Юлия Червоницкая (Донецкая область)
3. Ярослава Огийчук (Киевская область)
3. Ольга Трубаева (Ровенская область)

Юниорки, весовая категория до 59кг:
1. Вера Процвитаева (Харьковская область). Финал 11:2
2. Евгения Жила (Запорожская область)
3. Наталия Боднар (Харьковская область)
3. Екатерина Колотынская (Николаевская область)

Юниорки, весовая категория до 63кг:
1. Юлиана Липатова (Одесская область). Финал 17:12
2. Юлия Сайгакова (Ивано-Франковская область)
3. Анастасия Имамалиева (Киев)
3. Валерия Коробочка (Днепропетровская область)

Юниорки, весовая категория до 68кг:
1. Елизавета Коптева (Николаевская область). Финал 7:5
2. Елизавета Герасименко (Киев)
3. Анна Степанец (Запорожская область)
3. Анна Плишань (Харьковская область)

Юниорки, весовая категория свыше 68кг:
1. Анна Ковальчук (Хмельницкая область). Финал 12:11
2. Александра Жальгирис (Харьковская область)
3. Валерия Смирнова (Харьковская область)
3. Евгения Янчукова (Харьковская область)

По итогам чемпионата победу в командном зачёте одержала сборная Харьковской области. Второе место за спортсменами Киева, а третье заняли тхэквондисты Хмельницкой области. Также в пятерку сильнейших попали представители Донецкой и Одесской области.

Сегодня, 22 апреля, завершится пятидневный марафон чемпионатов Украины. Медали разыграет молодежь.