Кадеты определили сильнейших

20 апреля в Харькове состоялся чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди кадетов.

Участие в чемпионате приняли около 450 спортсменов 2004-2006 годов рождения из 22 регионов страны. 

По итогам соревнований победу в командном зачёте одержала Харьковская область. Второе место заняла команда Киева, а третье - Днепропетровская область. Также в пятерку сильнейших попали представители Хмельницкой и Полтавской области.

Чемпионами и призерами стали:

Кадеты, весовая категория до 33кг:
1. Данил Хаммерман (Днепропетровская область)
2. Климентий Ким (Днепропетровская область)
3. Спартак Арутюнян (Донецкая область).
3. Тимофей Бурко (Днепропетровская область)

Кадеты, весовая категория до 37кг:
1. Александр Оганов (Запорожская область)
2. Владислав Майков (Харьковская область).
3. Владислав Ободзинский (Харьковская область)
3. Ренат Якименко (Днепропетровская область)

Кадеты, весовая категория до 41кг:
1. Давид Нестеров (Хмельницкая область)
2. Илья Микулин (Харьковская область)
3. Максим Степанюк (Хмельницкая область)
3. Алексей Юрко (Киев)

Кадеты, весовая категория до 45кг:
1. Александр Смирнов (Николаевская область)
2. Лев Балаков (Николаевская область)
3. Алексей Дегтярев (Запорожская область)
3. Артем Палагин (Харьковская область)

Кадеты, весовая категория до 49кг:
1. Симур Мирзоев (Николаевская область)
2. Никита Вильчук (Хмельницкая область)
3. Александр Березов (Винницкая область)
3. Даниил Сторчак (Днепропетровская область)

Кадеты, весовая категория до 53кг:
1. Владимир Быстров (Киев)
2. Андрей Конончук (Харьковская область)
3. Дмитрий Янкив (Хмельницкая область)
3. Богдан Скробот (Харьковская область)

Кадеты, весовая категория до 57кг:
1. Евгений Арапов (Киев)
2. Даниил Гилко (Николаевская область)
3. Дмитрий Савченко (Полтавская область)
3. Александр Чумаченко (Харьковская область)

Кадеты, весовая категория до 61кг:
1. Егор Драгайцев (Днепропетровская область)
2. Ильяс Мескини (Харьковская область)
3. Арсен Варданян (Запорожская область)
3. Александр Поврознюк (Киев)

Кадеты, весовая категория до 65кг:
1. Александр Ерко (Киев)
2. Максим Семеренко (Запорожская область)
3. Ярослав Быхун (Харьковская область)
3. Илья Зелинский (Киев)

Кадеты, весовая категория свыше 65кг:
1. Нестор Маринич (Житомирская область)
2. Богдан Довгаль (Житомирская область)
3. Иван Плахотник (Харьковская область)
3. Александр Милютин (Харьковская область)

Кадетки, весовая категория до 29кг:
1. Екатерина Визило (Киев)
2. Мария Чорнуха (Харьковская область)
3. Кристина Юрковецкая (Хмельницкая область)
3. Евгения Бокатова (Сумская область)

Кадетки, весовая категория до 33кг:
1. Дарья Костеневич (Харьковская область)
2. Яна Кебец (Хмельницкая область)
3. Таисия Брухнова (Хмельницкая область)
3. Ева Пьясецкая (Киевская область)

Кадетки, весовая категория до 37кг:
1. Диана Круш (Запорожская область)
2. Екатерина Хоменко (Киев)
3. Дарья Цюпка (Полтавская область)
3. Лина Когут (Полтавская область

Кадетки, весовая категория до 41кг:
1. Ульяна Куц (Киев)
2. Амина Баккаева (Полтавская область)
3. Виктория Нагурная (Киев)
3. Вероника Гольдина (Запорожская область)

Кадетки, весовая категория до 44кг:
1. София Покотило (Полтавская область)
2. Ангелина Семенюк (Киев)
3. Анастасия Пенкаль (Хмельницкая область)
3. Дарина Семещенко (Полтавская область)

Кадетки, весовая категория до 47кг:
1. Елизавета Кириенко (Харьковская область)
2. Дарья Горбовская (Винницкая область)
3. Ксения Марак (Киев)
3. Дарья Зенченко (Черниговская область)

Кадетки, весовая категория до 51кг:
1. Эрика Бригида (Харьковская область)
2. Вероника Иванова (Ивано-Франковская область)
3. Ангелина Лукьяненко (Киев)
3. Екатерина Предко (Ивано-Франковская область)

Кадетки, весовая категория до 55кг:
1. Елизавета Христенко (Харьковская область)
2. Анна Бабенко (Днепропетровская область)
3. Арина Демидова (Харьковская область)
3. Анна Скрыль (Полтавская область)

Кадетки, весовая категория до 59кг:
1. Влада Мазий (Хмельницкая область)
2. Юлия Баюн (Ивано-Франковская область)
3. Марта Якимьяк (Львовская область)
3. Ульяна Марковская (Хмельницкая область)

Кадетки, весовая категория до 59кг:
1. Маргарита Крайнова (Харьковскаяа область)
2. Мария Тимофеева (Львовская область)
3. Алина Журба (Киев)
3. Дарья Екимова (Харьковская область)

Итоги чемпионата будут учитываться при формировании кадетской сборной Украины.

21 апреля марафон чемпионатов, которые в эти дни проходит в Харькове, продолжили юниоры.