Юношеский чемпионат Украины. Итоги

18 и 19 апреля 2018 года в Харькове состоялся чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди юношей и младших юношей.

Участие в соревнованиях приняли около 700 спортсменов из 20 областей страны и Киева.

По итогам соревнований победу в командном зачёте одержала Харьковская область. Второе место за спортсменами Киева. Третье место заняла сборная Хмельницкой области.

Победителями и призерами среди юношей и девушек (2007-2008 г.р.) стали:

Юноши, весовая категория до 
27кг:
1. Илья Мисевра (Харьковская область)
2. Владимир Домец (Киевская область)
3. Мартирос Тарханян (Запорожская область)
3. Андрей Нестуля (Киев)

Юноши, весовая категория до 
30кг:
1. Самир Мирзоев (Николаевская область). Финал 15:7
2. Никита Семёнов (Харьковская область)
3. Даниил Крыжнев (Харьковская область)
3. Даниил Баблонюк (Хмельницкая область)

Юноши, весовая категория до 
33кг:
1. Кирилл Чучуев (Киев). 
2. Илья Никишин (Донецкая область)
3. Арсен Гаспарян (Харьковская область)
3. Денис Журахивский (Хмельницкий область)

Юноши, весовая категория до 
36кг:
1. Денис Павлюков (Киев)
2. Арсений Матюхин (Харьковская область)
3. Александр Семенихин (Харьковская область)
3. Егор Зотов (Запорожская область)

Юноши, весовая категория до 
40кг:
1. Вадим Татарец (Харьковская область)
2. Прохор Захаров (Одесская область)
3. Никита Шаповалов (Киев)
3. Ярослав Коваленко (Харьковская область)

Юноши, весовая категория до 
44кг:
1. Матвей Форостюк (Киев)
2. Роман Столяров (Харьковская область)
3. Артем Валейтенок (Киевская область)
3. Андрей Григорчук (Киевская область)

Юноши, весовая категория до 
48кг:
1. Игорь Гаврилко (Полтавская область)
2. Павел Бережной (Харьковская область)
3. Ярослав Эдыгарев (Харьковская область)
3. Иван Ермолаев (Харьковская область)

Юноши, весовая категория до 
52кг:
1. Владислав Вирыч (Одесская область)
2. Тимур Матвиенко (Сумская область)
3. Марк Коне (Полтавская область)
3. Юрий Клименко (Харьковская область)

Юноши, весовая категория до 
57кг:
1. Егор Осадчук (Винницкая область)
2. Станислав Кабанов (Харьковская область)
3. Остап Краховский (Ивано-Франковская область)
3. Александр Островерх (Днепропетровская область)

Юноши, весовая категория свыше 57кг:
1. Федор Полухин (Днепропетровская область)
2. Давид Гулий (Хмельницкая область)
3. Константин Пахомов (Ивано-Франковская область)
3. Максим Харкевич (Киевская область)

Девушки, весовая категория до 
27кг:
1. Вероника Булат (Запорожская область)
2. Владислава Бибикова (Донецкая область)
3. Виктория Гуцалюк (Киевская область)
3. Дарья Ткач (Винницкая область)

Девушки, весовая категория до 
30кг:
1. Катерина Ступак (Полтавская область)
2. Евгения Бабий (Хмельницкая область)
3. Марьяна Богословская (Винницкая область)
3. Владислава Грищенко (Днепропетровская область)

Девушки, весовая категория до 
33кг:
1. София Плахтий (Харьковская область)
2. Мария Заморока (Хмельницкая область)
3. Екатерина Пушкина (Донецкая область)
3. Марьяна Чернецкая (Киев)

Девушки, весовая категория до 
36кг:
1. Диана Белей (Ивано-Франковская область)
2. Яна Савустьянова (Днепропетровская область)
3. Виктория Стеченко (Черновицкая область)
3. Анна Цвирова (Харьковская область)

Девушки, весовая категория до 
40кг:
1. Алиса Павленко (Сумская область)
2. Карина Кавинская (Ивано-Франковская область)
3. София Пирко (Ивано-Франковская область)
3. София Чуфищук (Киевская область)

Девушки, весовая категория до 
44кг:
1. Валерия Дегтярева (Сумская область)
2. Катерина Кузнецова (Днепропетровская область)
3. Кира Кухтина (Харьковская область)
3. Алиса Сысоева (Харьковская область)

Девушки, весовая категория до 
52кг:
1. Дарья Кулибаба (Хмельницкая область)
2. Мария Куц (Киев)
3. Ангелина Мыкитенко (Харьковская область)
3. Анна Ткемаладзе (Харьковская область)

Девушки, весовая категория свыше 
57кг:
1. Дарина Тарасенко (Харьковская область)
2. Елизавета Вишневская (Донецкая область)
3. Анастасия Гуменюк (Ивано-Франковская область)
3. Анастасия Карасик (Харьковская область)

Победителями и призерами чемпионата Украины среди младших юношей и девушек (2009-2010 г.р.) стали:

Младшие юноши, весовая до 
20кг:
1. Давид Гордеев (Хмельницкая область)
2. Никита Марков (Харьковская область)
3. Илья Демыш (Днепропетровская область)
3. Евгений Нескоромный (Запорожская область)

Младшие юноши, весовая до 
22кг:
1. Никита Лысаков (Львовская область)
2 . Никита Оленич (Днепропетровская область)
3. Виталий Гречка (Донецкая область)
3. Константин Тузков (Харьковская область)

Младшие юноши, весовая до 
24кг:
1. Александр Небоженко (Харьковская область)
2. Кирилл Шихалеев (Хмельницкая область)
3. Андрей Русак (Ивано-Франковская область)
3. Эмиль Бовсуновский (Киев)

Младшие юноши, весовая до 
26кг
1. Михаил Капуста (Днепропетровская область)
2. Архип Шульженко (Днепропетровская область)
3. Егор Меренис (Киев)
3. Матвей Исиченко (Харьковская область)

Младшие юноши, весовая до 
28кг:
1. Михаил Михайличенко (Харьковская область)
2. Дмитрий Горбатюк (Хмельницкая область)
3. Михаил Павленко (Донецкая область)
3. Тимур Голуб (Киев)

Младшие юноши, весовая до 
30кг
1. Никита Генов (Харьковская область)
2. Андрей Мостовой (Волынская область)
3. Ярослав Проскурня (Харьковская область)
3. Владислав Золотовский (Донецкая область)

Младшие юноши, весовая до 
32кг
1. Дмитрий Степуренко (Киевская область)
2. Ярослав Беспалько (Донецкая область)
3. Матфей Мушегян (Харьковская область)
3. Артем Фугело (Киев)

Младшие юноши, весовая до 
34кг:
1. Даниил Назарчук (Херсонская область)
2. Данил Пономаренко (Днепропетровская область)
3. Эдуард Швирид (Киев)
3. Георгий Запорожченко (Николаевская область)

Младшие юноши, весовая до 
37кг:
1. Даниэль Ойебанджи (Винницкая область)
2. Семён Семёнов (Харьковская область)
3. Артем Остапенко (Киев)
3. Игорь Безцинный (Харьковская область)

Младшие юноши, весовая до 
41кг:
1. Назар Брылев (Днепропетровская область)
2. Роман Годима (Ровенская область)
3. Назар Лопотун (Киев)
3. Александр Голиков (Ивано-Франковская область)

Младшие юноши, весовая свыше
41кг:
1. Иван Хуповец (Киев)
2. Игорь Журавский (Хмельницкая область)
3. Артем Бандур (Харьковская область)
3. Федор Федосеев (Харьковская область)

Младшие девушки, весовая до 
20кг:
1. Ева Барабанова (Киев)
2. Маргарита Ермакова (Харьковская область)
3. Александра Журавель (Киев)

Младшие девушки, весовая до 
22кг:
1. Соломия Савчук (Винницкая область)
2. Анастасия Кванина (Донецкая область)
3. Ангелина Кучерак (Ивано-Франковская область)
3. Полина Поколодная (Харьковская область)

Младшие девушки, весовая до 
24кг:
1. Кира Сузыма (Полтавская область)
2. Мария Папаценко (Донецкая область)
3. Ангелина Казакова (Харьковская область)
3. Юнона Литвин (Харьковская область)

Младшие девушки, весовая до 
26кг:
1. Камила Титова (Киев)
2. Камила Гончаренко (Полтавская область)
3. Мария Коломиец (Харьковская область)
3. Анна Калугина (Хмельницкая область)
 
Младшие девушки, весовая до 
28кг:
1. Анастасия Остринская (Киев)
2. Алина Лебедь (Харьковская область)
3. Полина Васильева (Одесская область)
3. Ксения Бурова (Харьковская область)

Младшие девушки, весовая до 
30кг:
1. Виталина Слободянюк (Хмельницкая область)
2. Александра Малимон (Ивано-Франковская область)
3. Елизавета Мац (Харьковская область)
3. Ксения Посталюк (Киевская область)

Младшие девушки, весовая до 
32кг:
1. Полина Тупчий (Киев)
2. Мирослава Рябчун (Киев)
3. Арина Приступская (Хмельницкая область)

Младшие девушки, весовая до 
34кг:
1. Кира Григорьева (Киев)
2. Евгения Прокопьева (Харьковская область)
3. Виктория Токарь (Днепропетровская область)
3. Алина Патлань (Полтавская область)

Младшие девушки, весовая до 
37кг:
1. Виктория Кухтин (Харьковская область)
2. Диана Чижевская (Ивано-Франковская область)

Младшие девушки, весовая до 
41кг:
1. Влада Строганова (Полтавская область)
2. Карина Сузыма (Полтавская область)

Младшие девушки, весовая свыше 41кг:
1. Ангелина Козарук (Ивано-Франковская область)
2. Надежда Збыр (Львовская область)

Напомним, что медали уже также разыграли взрослые спортсмены. Далее программу объединённого чемпионата Украины, который в эти дни проходит в Харькове, продолжили кадеты. Сегодня, 20 апреля, они разыграют все комплекты медалей.