В Харькове стартовали чемпионаты Украины

18 апреля в харьковском Дворце спорта разыграли первые медали чемпионатов Украины по тхэквондо ВТФ по всем возрастам.

В таком формате национальные старты проводятся впервые и объединили около 1700 спортсменов со всех регионов Украины, где развивается олимпийское тхэквондо.

Первыми в бой за медали вступили взрослые и юноши. В взрослом чемпионате участвует 141 спортсмен из 15 областей и города Киева. 

По итогам первого дня чемпионата среди мужчин и женщин лидируют харьковчане, на счету которых уже 3 золотые и 3 серебряные медали.

Победителями и призерами первого дня стали:

Мужчины, весовая до 54кг
1. Тарас Мальченко (Запорожская область). Финал 28:7
2. Марсель Ким (Херсонская область)
3. Ярослав Покотило (Сумская область)

Мужчины, весовая до 58кг
1. Игорь Поединок ( Киевская область). Финал 36:23.
2. Ярослав Заднипряный (Харьковская область)
3. Рашид Рахими (Одесская область)
3. Владимир Шаб (Киевская область)

Мужчины, весовая до 74кг
1. Константин Костеневич. Финал 18:3 (Харьковская область)
2. Роман Фалько (Харьковская область)
3. Виктор Фоменко (Запорожская область)
3. Михаил Еременко (Киев)

Мужчины, весовая до 80кг
1. Денис Вороновский (Харьковская область). Финал 14:12
2. Андрей Сологуб (Киев)
3. Алексей Бабенко (Днепропетровская область)
3. Данил Еременко (Запорожская область).

Женщины, весовая до 46кг
1. Диана Жолобайло (Ивано-Франковская область). Финал 3:2
2. Елизавета Таратута (Харьковская область)
3. Ирина Ромолданова (Киев)
3. Оксана Гринева (Полтавская область)

Женщины, весовая до 49кг
1. Сабина Муслюмова (Харьковская область). Финал 15:11
2. Анна Сорока (Киев)
3. Елизавета Брылко (Киев)
3. Марина Мезенцева (Запорожская область)

Женщины, весовая до 62кг
1. Мария Лабузова (Николаевская область). Финал 8:3
2. Юлиана Коржавина (Днепропетровская область)
3. Юлия Гамурар (Одесская область)
3. Валерия Тимчук (Хмельницкая область)

Женщины, весовая до 67кг
1. Татьяна Тетеревятникова (Киев). Финал 25:2
2. Ирина Ничволода (Днепропетровская область)
3. София  Мельник (Хмельницкая область)
3. Александра Баранова (Хмельницкая область).

19 апреля, в заключительный день взрослого чемпионата, будут разыграны ещё восемь комплектов медалей, а также продолжаться соревнования среди юношей.