Украинские школьники сразились за путевки в Марокко

25 февраля 2018 года в Киеве состоялись соревнования по тхэквондо ВТФ в рамках Гимназиады Украины.

Участие в соревнованиях приняли 149 спортсменов в возрастной категории «юниоры» (2001-2003 г.р.) из 17 областей страны. По итогам будет сформирована сборная Украины для участия в Всемирной Гимназиаде, которая со 2 по 9 мая этого года состоится в Марокко.

Победителями и призерами Гимназиады Украины по олимпийскому тхэквондо стали:

Юниоры, весовая категория до 45кг

  1. Денис Иващенко (Харьков, школа №125)
  2. Павел Мирский (Киев, лицей «Эко» №198)
  3. Марк Двибородчин (Донецкая область, г. Дружковка, школа №17)
    3. Михаил Штань (Киев, школа №35)

Юниоры, весовая категория до 48кг

  1. Данила Ульянов (Киев, школа №253)
  2. Никита Иващчук (Хмельницкий, школа №21)
  3. Захар Портной (Днепропетровская область, г. Каменское, школа №44)
    3. Святослав Данилюк (Ровенская область, г. Гоща, Гощанская районная гимназия)

Юниоры, весовая категория до 51кг

  1. Олег Маматов (Хмельницкая область, г. Каменец-Подольский, школа №10)
  2. Дмитрий Миндов (Одесса, школа №110)
  3. Степан Матусякевич (Львовская область, г. Сколе, общеобразовательная школа)
    3. Владислав Функендорф (Харьков, школа №166)

Юниоры, весовая категория до 55кг

  1. Дмитрий Дзандзава (Запорожье, Запорожский многопрофильный лицей №99)
  2. Никита Жупиев (Харьковская область, г. Мерефа, школа №6)
  3. Илья Пикуз (Донецкая область, г. Мариуполь, школа №10)
    3. Иван Сироштан (Киев, политехнический лицей НТУ КПИ

Юниоры, весовая категория до 59кг

  1. Артем Гайдар (Харьков, лицей №161 «Импульс»)
  2. Вячеслав Портной (Николаев, школа №46)
  3. Артем Гарбар (Донецкая область, г. Дружковка, школа №9)
    3. Андрей Молодец (Киевская область, г. Ирпень, школа №3)

Юниоры, весовая категория до 63кг

  1. Александр Дзюба (Харьков, лицей №161 «Импульс»)
  2. Роман Пархоменко (Киев, школа №253)
  3. Виктор Семанюк (Одесса, школа №61)
    3. Ульян Крайник (Винницкая область, г. Литин, школа №1)

Юниоры, весовая категория до 68кг

  1. Алексей Горовецкий (Киев, школа №194 «Перспектива»)
  2. Тимур Фатиков (Киев, школа №194 «Перспектива»)
  3. Денис Бышляга (Одесса, школа №1)
    3. Евгений Вовк (Днепропетровская область, г. Каменское, школа №25)

Юниоры, весовая категория до 73кг

  1. Владислав Ерко (Киев, школа №253)
  2. Андрей Тынный (Киев, лицей международных отношений №51)
  3. Егор Перец (Донецкая область, г. Дружковка, гимназия «Интеллект»)
    3. Ярослав Чорный (Харьков, гимназия №172)

Юниоры, весовая категория до 78кг

  1. Кирилл Кобзан (Киев, лицей №77)
  2. Владислав Дзоз (Днепропетровская область, г. Каменское, школа №5)
  3. Александр Папаценко (Донецкая область, г. Мариуполь, школа №66)
    3. Иван Чередниченко (Киев, гимназия №143)

Юниоры, весовая категория свыше 78кг

  1. Данил Манюхин (Харьков, школа №60)
  2. Евгений Галкин (Киевская область, смт Бышев, общеобразовательная школа)
  3. Владислав Бокатов (Сумы, школа №20)
    3. Александр Дзюба (Киевская область, г. Ирпень, школа №13)


Юниорки, весовая категория до 42кг

  1. Алиса Герасименко (Хмельницкий, УПК №2)
  2. Анастасия Кузьмина (Харьковская область, г. Балаклея, Балаклейский УПК)

Юниорки, весовая категория до 44кг

  1. Карина Кливак (Киев, специализированная школа №197)
  2. Татьяна Ткаченко (Харьковская область, г. Мерефа, школа №1)
  3. Виола Кёвеш (Сумская область. г. Глухов, школа №2)
    3. Марина Мецгер (Киевская область, г. Боярка, Боярский УПК гимназия)

Юниорки, весовая категория до 46кг

  1. Дарья Бесспалова (Киевская область, смт. Музычи, общеобразовательная школа)
  2. 2. Анна Жорина (Львов, школа №45)
  3. Анита Фаль (Днепропетровская область, г. Каменское, школа №22)

Юниорки, весовая категория до 49кг

  1. Виктория Собко (Киев, школа №253)
  2. София Михайлова (Киев, школа №219)
  3. Дарья Рябцева (Полтава, гимназия «здоровье» №14)
    3. Екатерина Постольник (Херсон, школа №44)

Юниорки, весовая категория до 52кг

  1. София Хобтар (Хмельницкий, школа №27)
  2. София Сикорская (Хмельницкий, школа «Гармония»)
  3. Татьяна Беспятая (Днепр, химико-экологический лицей)
    3. Илона Казновская (Одесса, школа №120)

Юниорки, весовая категория до 55кг

  1. Алина Онищенко (Харьковская область, г. Балаклея, Балаклейский лицей)
  2. Юлиана Червоницкая (Донецкая область, г. Дружковка, гимназия «Интеллект»)
  3. Ангелина Горбатюк (Винница, Винницкий технический лицей)
    3. Анжелика Варакса (Николаев, школа №30)

Юниорки, весовая категория до 59кг

  1. Екатерина Колотинская (Николаев, школа №3)
  2. Валерия Тымчук (Хмельницкая область, Каменец-Подольский, Грушковский УПК)
  3. София Грунтковская (Волынская область, г. Луцк, школа №2)
    3. Полина Тарапата(Донецкая область, г. Дружковка, гимназия «Интеллект»)

Юниорки, весовая категория до 63кг

  1. Юлиана Липатова (Одесса, школа №69)
  2. Валерия Коробочка (Днепропетровская область, г. Каменское, школа №21)
  3. Анастасия Имамалиева (Киев, специализированная школа №187)
    3. Дана Касьян (Ровно, школа №23)

Юниорки, весовая категория до 68кг

  1. Елизавета Коптева (Николаев, школа №20)
  2. Елизавета Герасименко (Киевская область, г. Вышгород, школа «Сузір’я»)
  3. Анастасия Подгорная (Одесса, школа №51)

В общекомандном зачете по областям первое место заняли киевские школьники (6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали). Второе место было за представителями Харьковской области (5 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали). Третье место в общекомандном зачете за юными тхэквондистами Хмельницкой области (3 золотые и 3 серебряные медали).

Напомним, что днем ранее, 24 февраля, в Киеве также состоялся открытый чемпионат КДЮСШ «Школа спорта», который стал отборочным к чемпионату мира по юниорам и лицензионному турниру к юношеским Олимпийским играм.