Результаты турнира "Дети Украины"

В рамках двухдневного фестиваля украинского тхэквондо «TAEKOFEST», в харьковском Дворце спорта "Локомотив" состоялся традиционный предновогодний турнир. 

На «Детях Украины» юные спортсмены поборолись за медали в пяти возрастных категориях: дети (2010-2011 г.р.), младшие юноши (2008 – 2009 г.р.), юноши (2006 – 2007 г.р.), кадеты (2003 – 2005 г.р.) и юниоры (2000-2002 г.р.).

Победителями и призерами турнира стали:

Юниоры, весовая категория до 45кг

1. Олег Савченко (Полтава, Полтавская федерация тхэквондо)
2. Марк Двибородчин (Донецкая область, Дружковка ФДТО)
3. Павел Мирский (г. Киев, ДЮСШ №3)

Юниоры, весовая категория до 48кг

1. Владислав Деркач (Харьков, КДЮСШ №2 )
2. Егор Осипов (Донецкая область, Дружковка ФДТО)
3. Алексей Светличный (Харьков, ОСК «Харьков»)

Юниоры, весовая категория до 51кг

1. Василий Котяш (Харьков, КДЮСШ №2)
2. Олег Маматов (Хмельницкий, ДЮСШ «Юность»)
3. Владислав Функендорф (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Дмитрий Миндов (Одесса, КДЮСШ №17)

Юниоры, весовая категория до 55кг

1. Никита Жупиев (Харьковская область, Мерефа, КДЮСШ «Авангард»)
2. Максим Плачинта (Киев, КДЮСШ «Школа спорта)
3. Александр Панченко (Киев, ДЮСШ №3)
3. Богдан Рябенко (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)

Юниоры, весовая категория до 59кг

1. Александр Дзюба (Харьков, КДЮСШ №2)
2. Артем Гайдар (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Ярослав Заднипряный (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Денис Зелюнко (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)

Юниоры, весовая категория до 63кг

1. Никита Пятак (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)
2. Артур Кулида (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Егор Набока (Днепр, Школа тхэквондо «Штурм»)
3. Дмитрий Отришко (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)

Юниоры, весовая категория до 68кг

1. Алексей Горовецкий (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Валентин Расько (Харьков, КДЮСШ ХТЗ)
3. Богдан Косенко (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Богдан Свинцицкий (Киев, КДЮСШ «Артем»)

Юниоры, весовая категория до 73кг

1. Владислав Ерко (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Руслан Шкитин (Киев, ДЮСШ №3)
3. Андрей Горобюк (Ровенская область, Ровенское областное подразделение тхэквондо)

Юниоры, весовая категория свыше 78кг

1. Даниил Фурманенко (Харьков, ОСК «Харьков»)
2. Евгений Базилевич (Херсон, Херсонское областное подразделение тхэквондо)
3. Александр Дзюба (Киевская область, Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо)

Юниорки, весовая категория до 49кг

1. Дарина Бесспалова (Киевская область, Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо)
2. Таисия Петрук (Ивано-Франковск, IFRFT-WTF)
3. Алина Онищенко (Харьковская область, Балаклея, СК «ХАРДИ»)

Юниорки, весовая категория до 52кг

1. Виктория Собко (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Илона Казновская (Одеса, КДЮСШ №17)

Юниорки, весовая категория до 55кг

1. Дарья Дымова (Харьков, ОСК «Харьков»)
2. Ольга Процвитаева (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Мария Кулик (Днепропетровская область, Камянское, СК «Рума»)
3. Юлия Червоницкая (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)

Юниорки, весовая категория до 59кг

1. Полина Тарапата (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)
2. Анна Витренко (Харьков, КДЮСШ №2)

Юниорки, весовая категория до 68кг

1. Анастасия Имамалиева (Киев, ДЮСШ №3)
2. Дарья Куркчи (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)

Юниорки, весовая категория свыше 68кг

1. Елизавета Лючкова (Харьков, КДЮСШ №2)
2. Анастасия Задорожная (Днепропетровская область, Камянское, КДЮСШ №1)
3. Евгения Янчукова (Харьков, КДЮСШ №8)

Кадеты, весовая до 33кг

1. Дмитрий Александрин (Харьков, КДЮСШ №8)
2. Артем Корж (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
3. Андрей Троцюк (Киев, КДЮСШ «Артем»)
3. Василий Долгий (Одесса, КДЮСШ №17)

Кадеты, весовая до 37кг

1. Сергей Козлов (Харьков, КДЮСШ ХТЗ)
2. Денис Гаркуша (Днепр, Школа тхэквондо «Штурм»)
3. Роман Рогальчук (Киев, КДЮСШ «Артем»)
3. Владислав Зеленко (Киев, ДЮСШ №3)

Кадеты, весовая до 41кг

1. Артем  Палагин (Харьков, КДЮСШ №8)
2. Давид Нестеров (Хмельницкий, ДЮСШ «Юность»)
3. Илья Микулин (Харьков, КДЮСШ №8)
3. Вадим Цехмистренко (Киев, ДЮСШ №3)

Кадеты, весовая до 45кг

1. Данила Ульянов (Киев, КДЮСШ «Артем»)
2. Михаил Коваленко (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Александр Торопов (Запорожье, ДЮСШ «Олимпиец Запорожье»)
3. Симур Мирзоев (Николаев, ДЮСШ №2)

Кадеты, весовая до 49кг

1. Владимир Быстров (Киев, ДЮСШ №3)
2. Егор Сапонов (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
3. Егор Деревянко (Киев, КДЮСШ «Артем»)
3. Валентин Ена (Харьков, КДЮСШ №2)

Кадеты, весовая до 53кг

1. Илья Пикуз (Донецкая область, Мариуполь, СК «Пекхо»)
2. Тимур Палецкий (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Родион Скринник (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Никита Литвинов (Харьков, КДЮСШ №2)

Кадеты, весовая до 57кг

1. Артем Гарбар (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)
2. Ростислав Левицкий (Хмельницкий, ДЮСШ «Юность»)
3. Денис Шарпило (Киев, ДЮСШ №13)
3. Роман Пархоменко (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)

Кадеты, весовая до 61кг

1. Арсен Варданян (Запорожье, ДЮСШ «Олимпиец Запорожье»)
2. Ильяс Мескини (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Максим Андриевский (Харьков, ОСК «Харьков»)

Кадеты, весовая до 65кг

1. Александр Ерко (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Евгений Кучеренко (Харьков, КДЮСШ №8)
3. Александр Резник (Днепр, Школа тхэквондо «Штурм»)
3. Алексей Тайбазаров (Харьков, КДЮСШ №2)

Кадеты, весовая свыше 65кг

1. Иван Чередниченко (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Валерий Танасюк (Одесса, КДЮСШ №7)
3. Юрий Тонокпий (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
3. Максим Антонишин (Львовская область, Городок, СК «Школа олимпийского тхэквондо)

Кадетки, весовая до 33кг

1. Ева Пьясецкая (Киевская область, Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо)
2. Алена Хмелевская (Донецкая область, Мариуполь, СК «Пекхо»)
3. Екатерина Пашнюк (Винница, СК «Акула»)

Кадетки, весовая до 37кг

1. Екатерина Хоменко (Киев, КДЮСШ «Артем»)
2. София Писарева (Харьков, ОСК «Харьков»)

Кадетки, весовая до 41кг

1. Ульяна Куц (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Алена Сизоненко (Харьков, КДЮСШ №6)
3. Диана Нам (Киев, КДЮСШ «Артем»)
3. Дарья Фисина (Харьковская область, Мерефа, КДЮСШ «Авангард»)

Кадетки, весовая до 47кг

1. София Михайлова (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Карина Кливак (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
3. Дария Горбовская (Винница, ДЮСШ «Колос»)
3. Елизавета Кириенко (Харьков, КДЮСШ №8)

Кадетки, весовая до 51кг

1. Елизавета Христенко (Харьков, КДЮСШ №8)
2. Марина Долга (Запорожье, ДЮСШ «Олимпиец Запорожье»)
3. Ольга Трубаева (Ровно, Ровенское областное подразделение тхэквондо)
3. Екатерина Погребняк (Полтава, СК «Спарта»)

Кадетки, весовая до 55кг

1. Вера Процвитаева (Харьков, КДЮСШ №2)
2. Юлия Баюн (Ивано-Франковск, IFRFT-WTF)
3. Арина Довалентинова (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Ирина Уколова (Харьков, КДЮСШ №2)

Кадетки, весовая до 59кг

1. Наталья Бондар (Харьков, КДЮСШ №2)
2. Анна Романенко (Киев, ДЮСШ №3)

Кадетки, весовая свыше 59кг

1. Елизавета Герасименко (Киев, ДЮСШ №13)
2. Алина Журба (Киев, КДЮСШ «Артем»)
3. Дана Касьян (Ровно, Ровенское областное подразделение тхэквондо)
3. Виктория Ткаченко (Харьков, КДЮСШ №6)


Юноши, весовая до 27кг

1. Станислав Мороз (Киевская область, Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо)
2. Никита Сугак (Одесса, КДЮСШ №17)
3. Владимир Кулинич (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
3. Иван Утвенко (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)

Юноши, весовая до 30кг

1. Андрей Смирнов (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)
2. Симур Мирзоев (Николаев, ДЮСШ №2)
3. Никита Орехов (Харьков, ОСК «Харьков»)
3. Богдан Сокол (Харьков, КДЮСШ №8)

Юноши, весовая до 33кг

1. Илья Никишин (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)
2. Ростислав Гармаш (Киев, ДЮСШ №3)
3. Спартак Арутюнян (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)
3. Максим Малоухов (Харьков, КДЮСШ №2)

Юноши, весовая до 36кг

1. Николай Марченко (Харьков, КДЮСШ ХТЗ)
2. Никита Сломов (Николаев, ДЮСШ №2)
3. Кирилл Коломиец (Харьков, ОСК «Харьков»)
3.Матвей Брухнов (Хмельницкий, ДЮСШ «Юность»)

Юноши, весовая до 40кг

1. Глеб Деревянко (Киев, КДЮСШ «Артем»)
2. Данила Святун (Харьков, КДЮСШ №8)
3. Данил Шевченко (Днепр, СК «Олимп»)
3. Константин Осташко (Киев, ДЮСШ №3)

Юноши, весовая до 44кг

1. Алексей Руденок (Хмельницкий, ДЮСШ «Юность»)
2. Павел Бережной (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Павел Гаврилко (Полтава, Полтавская федерация тхэквондо)
3. Андрей Григорчук (Киевская область, Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо)

Юноши, весовая до 48кг

1. Иван Терновских (Харьков, КДЮСШ №8)
2. Алексей Клименко (Харьков, ОСК «Харьков»)
3. Илья Кайдалов (Харьков, КДЮСШ №6)
3. Владислав Лисогорский (Харьков, КДЮСШ №6)

Юноши, весовая до 52кг

1. Станислав Ефименко (Полтава, Полтавская федерация тхэквондо)
2. Максим Гребенко (Львов, Львовское областное подразделение тхэквондо)
3. Дмитрий Гавриков (Харьков, КДЮСШ №2)

Юноши, весовая до 57кг

1. Данила Прилепа (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)
2. Станислав Дука (Одесса, КДЮСШ №17)
3. Всеволод Беликов (Харьков, КДЮСШ №6)
3. Данила Тарасенко (Киев, КДЮСШ «Артем»)

Юноши, весовая свыше 57кг

1. Ярослав Быхун (Харьков, КДЮСШ №2)
2. Игорь Кузь (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Кирилл Соколюк (Одесса, КДЮСШ №17)

Девушки, весовая до 27кг

1. Дарья Ткач (Винница, СК «Акула»)
2. Ирина Чесалкина (Винница, СК «Акула»)
3. Моника Усенко (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)

Девушки, весовая до 30кг

1. Мария Аксенова (Киев, ДЮСШ №13)
2. Екатерина Ступак (Полтава, Полтавское областное подразделение тхэквондо)
3. София Плахтий (Харьков, КДЮСШ №8)
3. Дарина Невирковец (Ровно, Ровенское областное подразделение тхэквондо)

Девушки, весовая до 33кг

1. Таисия Брюхнова (Хмельницкий, ДЮСШ «Юность»)
2. Екатерина Горбатенко (Киевская область, Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо)
3. Руслана Цымбал (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
3. София Тименко (Киев, ДЮСШ №3)

Девушки, весовая до 36кг

1. Ирина Коломиец (Киев, КДЮСШ «Артем»)
2. Елизавета Лазарева (Полтава, Полтавская федерация тхэквондо)
3. Виктория Стеченко (Чернигов, Черниговское областное подразделение тхэквондо)
3. Лина Когут (Полтава, Полтавская федерация тхэквондо)

Девушки, весовая до 40кг

1. Валерия Дегтярева (Сумы, СК «Десятка»)
2. Анастасия Коновал (Полтава, Полтавское областное подразделение тхэквондо)
3. Ольга Осатюк (Киев, ДЮСШ №3)
3. Анастасия Винникова (Днепр, СК «Олимп»)

Девушки, весовая до 44кг

1. Екатерина Бровченко-Спицина (Киев, КДЮСШ «Артем»)
2. Екатерина Кузнецова (Днепр, СК «Олимп»)
3. Марьяна Зиненко (Киев, ДЮСШ №3)

Девушки, весовая до 48кг

1. Мария Куц (Киев, КДЮСШ «Артем»)
2. Алина Должичева (Одесса, КДЮСШ №17)
3. Анна Ткемаладзе (Харьков, КДЮСШ №2)

Девушки, весовая свыше 57кг

1. Мария Тимофеева (Львовская область, Городок, СК «Школа олимпийского тхэквондо)
2. Яна Дромина (Полтава, СК «Торнадо»)


Младшие юноши, весовая до 20кг

1. Богдан Брыкин (Ивано-Франковск, IFRFT-WTF)
2. Артем Лобода (Харьковская область, Балаклея, СК «ХАРДИ»)

Младшие юноши, весовая до 22кг

1. Константин Тузков (Харьков, КДЮСШ №6)
2. Виктор Гетьман (Харьков, КДЮСШ №8)
3. Павел Гопко (Киев, ДЮСШ №3)
3. Иван Брыкин (Ивано-Франковск, IFRFT-WTF)

Младшие юноши, весовая до 24кг

1. Александр Небоженко (Харьков, КДЮСШ №2)
2. Евгений Максименко (Киев, КДЮСШ «Артем»)
3. Ростислав Щекин (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
3. Антон Белоцерковский (Харьков, КДЮСШ №8)

Младшие юноши, весовая до 26кг

1. Александр Волосник (Харьков, ОСК «Харьков»)
2. Михаил Проценко (Харьков, ОСК «Харьков»)
3. Святослав Кирсанов (Харьков, ОСК «Харьков»)
3. Давид Гаврилов (Полтава, Полтавское областное подразделение тхэквондо)

Младшие юноши, весовая до 28кг

1. Владислав Дудниченко (Киевская область, Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо)
2. Никита Григоренко (Харьков, ОСК «Харьков»)
3. Дмитрий Страшненко (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)

Младшие юноши, весовая до 30кг

1. Никита Семенов (Харьков, ОСК «Харьков»)
2. Никита Генов (Харьков, КДЮСШ №6)
3. Александр Назилин (Харьков, КДЮСШ №6)
3. Навид Гулам (Харьков, ОСК «Харьков»)

Младшие юноши, весовая до 32кг

1. Матвей Лукашук (Одесса, КДЮСШ №17)
2. Владислав Бондаренко (Харьков, КДЮСШ №8)
3. Тимур Понько (Харьков, ДЮСШ ХЗТД)
3. Давид Кисляченко (Киев, ДЮСШ №3)

Младшие юноши, весовая до 34кг

1. Кирилл Чучуев (Киев, КДЮСШ «Артем»)
2. Вадим Дерегуз (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Александр Микитюк (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
3. Андрей Даниленко (Сумы, СК «Десятка»)

Младшие юноши, весовая до 37кг

1. Андрей Максименко (Киев, КДЮСШ «Артем»)
2. Ярослав Коваленко (Харьков, КДЮСШ №6)
3. Ярослав Макаренко (Киев, ДЮСШ №3)
3. Богдан Бурнос (Харьков, ДЮСШ ХЗТД)

Младшие юноши, весовая до 41кг

1. Роман Столяров (Харьков, КДЮСШ ХФТУ)
2. Андрей Дрок (Киев, ГО СК ТКД №1)
3. Илья Добровольский (Киев, ДЮСШ №3)
3. Назар Алексеюк (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)

Младшие юноши, весовая свыше 41кг

1. Даниил Черников (Харьков, КДЮСШ №8)
2. Иван Ермолаев (Харьков, КДЮСШ №8)
3. Иван Хуповец (Киев, ДЮСШ №3)

Младшие девушки, весовая до 22кг

1. Кира Сузима (Полтава, СК «Торнадо»)
2. Соломия Савчук (Винница, СК «Акула»)
3. Каролина Сирик (Полтава, Полтавская федерация тхэквондо)

Младшие девушки, весовая до 24кг

1. Камила Титова (Киев, КДЮСШ «Артем»)
2. Диана Довжанин (Киев, СК «Сокол»)
3. Мария Деточка (Полтава, Полтавское областное подразделение тхэквондо)
3. Камила Гончаренко (Полтава, Полтавское областное подразделение тхэквондо)

Младшие девушки, весовая до 26кг

1. Маргарита Холодняк (Харьков, КДЮСШ №2)
2. Ксения Бурова (Харьковская область, Мерефа, КДЮСШ «Авангард»)
3. Владислава Бибикова (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)
3. Иванна Ярыза (Днепр, ВСК «Триумф»)

Младшие девушки, весовая до 28кг

1. Анна Лазарчук (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Александра Остринская (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
3. Владислава Грищенко (Днепр, Школа тхэквондо «Штурм»)
3. Арианна Пимкина (Донецкая область, Мариуполь, СК «Пекхо»)

Младшие девушки, весовая до 30кг

1. Виталина Слободянюк (Хмельницкий, ДЮСШ «Юность»)
2. Марьяна Чернецкая (Киев, ДЮСШ №3)
3. Ольга Яковенко (Винница, СК «Акула»)
3. Вероника Кучма (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)

Младшие девушки, весовая до 32кг

1. Екатерина Пушкина (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)
2. Наталья Козлова (Харьков, КДЮСШ ХТЗ)
3. Полина Топчий (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)

Младшие девушки, весовая до 34кг

1. Карина Бутенко (Харьков, КДЮСШ №2)
2. Евгения Прокопьева (Харьков, КДЮСШ №8)
3. Ольга Суворова (Винница, СК «Акула»)

Младшие девушки, весовая до 41кг

1. Алиса Сапонова (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Виктория Кучина (Киев, ДЮСШ №3)


Дети, мальчики весовая до 18кг

1. Артем Гринчук (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Матвей Пасичник (Винница, СК «Акула»)
3. Даниил Авраменко (Харьковская область, Мерефа, КДЮСШ «Авангард»)
3. Ратмир Слободяник (Киевская область, Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо)


Дети, мальчики весовая до 18кг

1. Иван Мруць (Киев, ДЮСШ №3)
2. Северин Набока (Днепр, Школа тхэквондо «Штурм»)
3. Владимир Федоренко (Днепр, Школа тхэквондо «Штурм»)
3. Давид Гордеев (Хмельницкий, ДЮСШ «Юность»)

Дети, мальчики, весовая до 22кг

1. Константин Стоколос (Винница, СК «Акула»)
2. Михаил Силисютин (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Илья Масленко (Полтава, Полтавская федерация тхэквондо)
3. Эмиль Дементиевский (Харьков, КДЮСШ №2)

Дети, мальчики весовая до 24кг

1. Тимофей Филобоков (Киев, КДЮСШ «Артем»)
2. Руслан Кристев (Днепропетровская область, Камянское, СК «Рума»)
3. Егор Луценко (Донецкая область, Мариуполь, СК «Пекхо»)
3. Александр Росолович (Киев, ДЮСШ №3)

Дети, мальчики весовая до 26кг

1. Роман Себов (Донецкая область, Мариуполь, СК «Пекхо»)
2. Арсений Грицких (Харьков, КДЮСШ №2)
3. Владислав Коваль (Киев, ДЮСШ №3)
3. Ярослав Вечирко (Винница, СК «Акула»)

Дети, мальчики весовая до 28кг

1. Михаил Павленко (Донецкая область, Дружковка, ФДТО)
2. Ярослав Будз (Винница, СК «Акула»)
3. Кирилл Попелуха (Днепр, Школа тхэквондо «Штурм»)
3. Назар Манюхин (Харьковская область, Мерефа, КДЮСШ «Авангард»)

Дети, девочки весовая до 20кг

1. Ева Барабанова (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)
2. Александра Журавель (Киев, ДЮСШ №3)
3. Карина Довжанин (Киев, СК «Сокол»)

Дети, девочки весовая до 24кг

1. Ева Гаврилова (Полтава, Полтавское областное подразделение тхэквондо)
2. Богдана Кобилюх (Киевская область, Боярка, Киевское областное подразделение тхэквондо)

Дети, девочки весовая до 26кг

1. Алина Лебедь (Харьков, КДЮСШ №6)
2. Мария Коломиец (Харьков, ОСК «Харьков»)
3. Дарья Родионова (Харьков, КДЮСШ №8)

Дети, девочки весовая до 28кг

1. Елизавета Мяснянкина (Сумы, СК «Звезды Олимпа»)
2. Полина Корнутяк (Киев, КДЮСШ «Школа спорта»)

Напомним также, что по итогам турнира в медальном зачете по всем возрастам в мужских весовых категориях с результатом 6 золотых наград победу одержали спортсмены ФТДО Дружковка Донецкой области. Второе место было за командой харьковской КДЮСШ №2 (5 золотых и 8 серебряных наград), а замкнули тройку лучших тхэквондисты киевской КДЮСШ «Школа спорта» (5 золотых и 3 серебряные медали).

В женских весовых победа бала за киевской КДЮСШ «Школа спорта», спортсменки которой завоевали 6 золотых медалей. Второе место также было за харьковской КДЮСШ №2 (5 золотых и 13 серебряных), а третье заняла команда киевской КДЮСШ «Артем (5 золотых и 1 серебряная медаль).