С медалями из Венгрии

6 и 7 октября 2017 года в Будапеште состоялся юбилейный открытый международный турнир по неолимпийскому направлению  тхэквондо ВТФ пумсэ «10th Hungarian Open Poomsae Championship», на котором украинцы добыли 17 наград.

 В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из разных европейских стран. Федерацию тхэквондо ВТФ Украины на данном турнире представляли 16 спортсменов в составе национальной сборной, а также 6 спортсменов киевской школы тхэквондо «New Generation».

По итогам соревнований на их счету были 4 золотые, 10 серебряных и 3 бронзовые медали.

Победителями и призерами «10th Hungarian Open Poomsae Championship» стали:

В личных соревнованиях по традиционному пумсэ призерами стали:

- Кузнецова Елена (Днепропетровская обл.) - 1 место
- Сорока Николай (Днепропетровская обл.) – 2 место (юноши, класс «С»)
-  Винникова Анастасия (Днепропетровская обл.) – 2 место (юноши, класс «С»)
- Анна Буряк ( «New Generation») – 2 место (кадеты класс «С»)
- Кучальский Илья ( «New Generation») – 2 место (кадеты)
-  Лавренченко Константин (Одесская обл.) – 3 место (мужчины до 60 лет)

В парных соревнованиях по традиционному пумсэ призерами стали:

- Сорока Николай и Винникова Анастасия (Днепропетровская обл.) – 2 место (юноши, класс «С»)
- Сорока Николай и Винникова Анастасия (Днепропетровская обл.) – 2 место (юноши, класс «В»)
- Ротар Игорь и Кузнецова Елена (Днепропетровская обл.) – 2 место

Командные соревнования по традиционным пумсэ:

- Малащук Денис, Сорока Николай, Малащук Даниил (Днепропетровская обл.)  – 2 место (юноши, класс «С»)
- Кузнецова Екатерина, Кузнецов Константин, Щербина Никита (Днепропетровская обл.) – 3 место (юноши, класс «С»)

В личных соревнованиях по свободного пумсэ призерами стали:

- Ротар Игорь (Днепропетровская обл.) - 1 место (мужчины старше 17 лет)
- Коваль Мирослава (Днепропетровская обл.) - 2 место (девушки до 17 лет)
- Бойко Максим (Днепропетровская обл.) - 3 место (юноши до 17 лет).

В парных соревнованиях по свободного пумсэ призерами стали:

- Бойко Максим и Савченко Анастасия (Днепропетровская обл.) - 1 место (пары 12 лет и старше).

В командных соревнованиях по свободного пумсэ призерами стали:

- Коваль Мирослава, Бойко Максим, Ротар Игорь, Савченко Анастасия, Бараниченко Андрей (Днепропетровская обл.) - 1 место (команды 12 лет и старше).
- Кучальский Илья, Яковенко Даниил, Сагайда Анастасия, Покровский Андрей, Марченко Диана (New Generation) - 2 место (команды 12 лет и старше).

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также тренерский состав национальной сборной в лице Александра Кощеева, Марины Михайловской, Игоря Ротаря, Людмилы Ефименко и Виталии Скрижевской. Желаем дальнейших успехов!