Украинские паратхэквондисты завоевали золото и серебро чемпионата мира

19 октября 2017 года в Лондоне состоялся чемпионата мира по паратхэквондо, победительницей которого стала Виктория Марчук, а серебряным призером – Антон Швец.

Участие в чемпионате приняло около 270 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 43 стран мира. Украину представляли пять паратхэквондистов, двум из которых удалось взойти на пьедестал почета.

Чемпионкой мира в категории К43 в весе до 49кг стала Виктория Марчук из Запорожья. В полуфинале она победила со счетом 26:0 соперницу из Сербии, а в финальном поединке разгромила 50:6 турчанку Нургюль Билек. Отметим, что для Виктории это уже пятое «золото» чемпионатов мира по паратхэквондо.

В свою очередь Антон Швец из города Ладыжин, Винницкой области, в мужской категории К43 в весе до 75кг в полуфинале со счетом 32:4 победил соперника из Марокко, но в финальной схватке проиграл 12:37 Нурлану Домбаеву  из Казахстана, и стал, таким образом, серебряным призером чемпионата мира.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины поздравляет Викторию и Антона, а также их тренеров Александра Плецкого и Сергея Брушницкого с успешным выступлением на чемпионате мира по паратхэквондо.