Валерий Танасюк – бронзовый призер чемпионата мира

Участие в чемпионате принимают спортсмены 2003-2005 годов рождения со всего мира. В первый день соревнований были разыграны пять комплектов медалей. В весовой категории до 65кг среди кадетов бронзовым призером стал спортсмен из Одессы.

На пути к медали Валерий со счетом 4:3 одолел соперника из Исландии, затем 23:9 победил спортсмена из Египта, но в полуфинале уступил 0:4 будущему чемпиону Мохаммеду Алсоваику из Саудовской Аравии.

Таким образом, Валерий Танасюк занял третье место, с чем  мы его и поздравляем. Также поздравляем его тренера Андрея Евсеева, старшего тренера сборной Украины Андрея Долгополова и весь тренерский штаб команды с медалью чемпионата мира, и желаем дальнейших успехов.

Кроме Валерия в первый день соревнований на доянги вышли еще три украинских тхэквондиста. К сожалению, стать призерами чемпионата им не удалось. Владислав Дзоз из Каменского в весовой категории свыше 65кг уступил в первом поединке 10:18 сопернику из Иордании, который в итоге стал бронзовым призером чемпионата.

Киевлянка Екатерина Хоменко (весовая категория до 33кг) в первом поединке со счетом 21:1 разгромила соперницу из Бразилии, но в следующем 11:19 уступила египтянке, которая стала бронзовым призером чемпионата.

Харьковчанка Арина Довалентинова (весовая категория до 51кг) проиграла со счетом 2:24 первый бой сопернице из Иордании, которая в итоге также стала бронзовым призером чемпионата.

Во второй день соревнований будут разыграны еще пять комплектов медалей, за которые поборются и наши спортсмены: Александр Оганов (весовая категория до 33кг), Артем Палагин (весовая категория до 37кг), Андрей Молодец (весовая категория до 53кг), Карина Кливак (весовая категория до 41кг) и Вера Процвитаева (весовая категория до 47кг).