Определились победители Универсиады

26 мая 2017 года в Киеве прошли соревнования по тхэквондо ВТФ в рамках XIII летней Универсиады Украины.

Участие в соревнованиях приняли 79 спортсменов-студентов из 11 областей и Киева, которые представляли 25 вузов страны.

Победителями и призерами Универсиады-2017 стали:

Мужчины, весовая категория до 54кг:

  1. Владимир Шваб (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины г.Киев)
  2. Роман Маслак (Полтавский национальный педагогический университет)
  3. Ярослав Покотило (Сумской национальный аграрный университет)

Мужчина, весовая категория до 58кг:                                              

  1. Игорь Поединок (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины г. Киев)
  2. Игнат Бурдаков (Харьковская государственная академия физической культуры)
  3. Никита Иванов (Национальный Университет «Одесская юридическая академия»)
    3. Виталий Нестерук (Национальный Университет «Одесская юридическая академия»)

Мужчины, весовая категория до 63кг:

  1. Александр Хоменко (Сумской государственный педагогический университет)
  2. Алексей Мостовой (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины г. Киев)
  3. Данил Солодкий (Каменец-Подольский национальный университет им. Ивана Огиенко)
    3. Владислав Таранов (Харьковский национальный университет радиоэлектроники)

Мужчины, весовая категория до 68кг:

  1. Дмитрий Каруник  (Харьковская государственная академия физической культуры)
  2. Ростислав Лысяк (Национальный Университет «Одесская юридическая академия»)
  3. Никита Бурдаков (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет)
    3. Александр Тищук (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины г. Киев)

Мужчины, весовая категория до 74кг:

  1. Константин Костеневич (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет)
  2. Николай Белый (Государственный экономический технологический университет транспорта г. Киев)
  3. Сергей Матвиевский (Национальный Университет «Одесская юридическая академия»)
    3. Роман Фалько (Харьковская государственная академия физической культуры)

Мужчины, весовая категория до 80кг:

  1. Артем Марченко (Национальный аэрокосмический университет «ХАИ», г.Харьков)
  2. Артем Панасенко (Харьковская государственная академия физической культуры)
  3. Роман Потапчук (Каменец-Подольский национальный университет им. Ивана Огиенко)
    3. Максим Фесенко (Сумской государственный педагогический университет)

Мужчины, весовая категория до 87кг:

  1. Денис Вороновский (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет)
  2. Сергей Чайка (Каменец-Подольский национальный университет им. Ивана Огиенко)
  3. Александр Тараненко (Сумской национальный аграрный университет)

Мужчины, весовая категория свыше 87кг:

  1. Иван Грищук (Прикарпатский национальный университет им. Стефаника, Ивано-Франковск)
  2. Сергей Войтенко (Сумской национальный аграрный университет)
  3. Максим Кременчуцкий (Национальный технический университет «ХПИ», Харьков)
    3. Данила Игнатий (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет)


Женщины, весовая категория до 46кг:

  1. Ирина Ромолданова (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины г.Киев)
  2. Виктория Пашкова (Харьковская государственная академия физической культуры)
  3. Виола Кинаш (Харьковская государственная академия физической культуры)
    3. Валерия Кот (Харьковский национальный педагогический университет им.Сковороды)

Женщины, весовая категория до 49кг:

  1. Диана Жолобайло (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины, г. Ивано-Франковск)
  2. Анна Хомич (Черниговский национальный педагогический университет им. Шевченко)
  3. Анна Жолобко (Сумской государственный педагогический университет)

Женщины, весовая категория до 53кг:

  1. Любава Ильчик (Каменец-Подольский национальный университет им. Ивана Огиенко)
  2. Анастасия Корсак (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины, г. Ивано-Франковск)
  3. Анастасия Авраменко (Университет права им. короля Даниила Галицкого, Ивано-Франковск)
    3. Анна Чапенко (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет)

Женщины, весовая категория до 57кг:

  1. Алина Шавинина (Южноукраинский национальный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Одесса)
  2. Александра Баранова (Каменец-Подольский национальный университет им. Ивана Огиенко)
  3. Вероника Ахмедзянова (Харьковская государственная академия физической культуры)
    3. Виктория Иванюк (Полтавский национальный педагогический университет)

Женщины, весовая категория до 62кг:

  1. Карина Разумная-Дикун (Черниговский национальный педагогический университет им. Шевченко)
  2. Анна Горгулько (Каменец-Подольский национальный университет им. Ивана Огиенко)
  3. Людмила Панасюк (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины г. Киев)
    3. Светлана Лобанова (Национальный аэрокосмический университет «ХАИ», Харьков)

Женщины, весовая категория до 67кг:

  1. Ирина Пыпоть (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины г. Киев)
  2. Полина Сабада (Харьковская государственная академия физической культуры)
  3. Виктория Кривицкая (Каменец-Подольский национальный университет им. Ивана Огиенко)
    3. Елена Короткая (Харьковская государственная академия физической культуры)

Женщины, весовая категория до 73кг:

  1. Алена Давиденко (Харьковский национальный университет им. Каразина)
  2. Анастасия Горбачева (Хмельницкий национальный университет)
  3. Кристина Щербань (Каменец-Подольский национальный университет им. Ивана Огиенко)
    3. Ольга Довбня (Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет)

Женщины, весовая категория свыше 73кг:

  1. Влада Нарольская (Каменец-Подольский национальный университет им. Ивана Огиенко)
  2. Алена Бурчак (Харьковская государственная академия физической культуры)
  3. Ольга Палий (Харьковская государственная академия физической культуры)
    3. Людмила Слобода (Сумской национальный аграрный университет)

В общекомандном зачете победу одержали студенты Харьковской государственной академии физической культуры. Второе место было за представителями Каменец-Подольского национального университета им. Ивана Огиенко, третье заняли тхэквондисты Национального университета физического воспитания и спорта Украины г. Киев.

В зачете по областям места распределились следующим образом

  1. Харьковская область
  2. г. Киев
  3. Хмельницкая область

По итогам соревнований будет сформирована студенческая сборная команда Украины по тхэквондо, которая поборется за медали XXIX летней Всемирной Универсиады. Ее с 19 по 30 августа этого года будет принимать Тайбэй.