С медалями Европы

7 и 8 мая 2017 года в Греции на острове Родос состоялся 13-ый чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ в разделе пумсэ, на котором сборная Украины завоевала четыре награды.

Участие в чемпионате приняли 524 спортсмена из 28 стран, которые в течение двух дней разыграли медали в 13 категориях. В четырех из них призерами стали украинцы, воспитанники днепропетровской школы тхэквондо. На счету наших спортсменов были 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

Вице-чемпионами Европы в категории до 17 лет в парном фристайле стали Мирослава Коваль и Михаил Княжев. По мнению судей, украинцы уступили в финале лишь паре из Турции.

Кроме того Мирослава и Михаил стали бронзовыми призерами чемпионата в индивидуальном фристайле в возрастной категории до 17 лет. Еще одну бронзовую медаль в индивидуальном фристайле в категории старше 17 лет завоевал Александр Комиссаров.

Поздравляем наших спортсменов, а также их тренеров Марину Михайловскую и Александра Кощеева с успешным выступлением на чемпионате Европы!

Напомним также, что 6 и 7 мая на острове Родос состоялся первый в истории пляжный чемпионат мира по пумсэ, на котором украинские тхэквондисты завоевали две бронзовые награды.