Украинец Александр Гущин – бронзовый призер пляжного чемпионата мира

5 мая 2017 года в Греции на острове Родос стартовал первый в истории пляжный чемпионат мира по тхэквондо ВТФ в разделе пумсэ.

Около 600 тхэквондистов со всего мира в течение двух дней соревнований под открытым небом сразятся за медали в 26 категориях. Украина представлена 11-ю спортсменами из Днепропетровской, Одесской, Харьковской областей и Киева.

Первый день чемпионата уже порадовал своей исторической медалью. В соревнованиях по фристайлу в возрастной категории до 17 лет бронзовым призером стал киевлянин Александр Гущин. Победителем в данной категории стал спортсмен из Турции, а второе место занял представитель Испании.

Поздравляем Александра, а также его тренера Анатолия Пикуля и весь тренерский штаб сборной по пумсэ с исторической для украинского тхэквондо медалью!