Кадеты разыграли первые медали

21 апреля 2017 года в Одессе стартовал чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди кадетов, который собрал более 300 спортсменов из 21 региона страны.

Участие в чемпионате принимают юноши и девушки 2003-2005 годов рождения из 20 областей Украины и города Киев, а по его итогам будет сформирована сборная страны для участия в кадетских чемпионатах мира и Европы.

В первый день соревнований были разыграны три комплекта медалей. В весовой категории до 33кг чемпионом стал Александр Оганов из Запорожья. В финальном поединке он со счетом 14:4 победил представителя Киевской области Максима Приймака. Третье место на пьедестале почета в данном весе разделили Николай Новиков (Запорожская область) и Сергей Козлов (Харьковская область).

В весовой категории до 37кг золото чемпионата в финале между собой разыграли два харьковчанина. Победителем вышел Артем Палагин, который со счетом 0:1 одолел своего одноклубника Илью Микулина. Бронзовым призером стал также представитель Харьковской области Денис Иващенко и Егор Цап из Запорожской области.

В весовой категории до 41кг чемпионом Украины стал киевлянин Данило Ульянов. В финальном поединке он победил со счетом 18:5 Симура Мирзоева из Николаевской области. Бронзовые медали завоевали Даниил Процвитаев из Николаевской области и киевлянин Иван Дьяченко.

22 апреля, во второй день соревнований будут разыграны восемь комплектов наград, в том числе и среди кадеток.