В Одессе стартовали чемпионаты Украины

25 и 26 февраля 2017 года в одесском ОСК «Краян» проходят чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи и чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ в разделе пумсэ.

Участие в молодежном чемпионате принимают около 150 спортсменов 1997-2001 годов рождения из 17 областей и города Киев, а по его итогам будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы, который в апреле состоится в Болгарии.

Параллельно молодежному чемпионату Украины также проходит чемпионат по пумсэ, участие в котором принимает 82 спортсмена. На кону данных соревнований yt njkmrj медали и возможность представлять страну на чемпионате Европы по пумсэ, который в начале мая примет Греция.

Во время торжественной церемонии открытия всех присутствующих со стартом соревнований поздравил президент Федерации тхэквондо ВТФ Лесик Саманджия, который пожелал спортсменам яркой борьбы и побед сильнейшим.

Сильнейшими в первый день молодежного чемпионата стали:

Мужчины, весовая категория до 54кг

  1. Тарас Мальченко (Запорожская область). Счет финала 24:3
  2. Василий Котяш (Харьковская область)
  3. Владислав Дроздович (Киев)
    3. Богдан Тихонов (Киев)

Мужчины, весовая категория до 58кг

  1. Игорь Поединок (Киевская область). Счет финала 12:6
  2. Александр Дзюба (Харьковская область)
  3. Ярослав Заднипряный (Харьковская область)
    3. Андрей Кисиль (Днепропетровская область)

Мужчины, весовая категория до 68кг

  1. Константин Костеневич (Харьковская область). Счет финала 18:15
  2. Владислав Ерко (Киев)
  3. Илья Овчаренко (Харьковская область)
    3. Никита Мазур (Харьковская область)

Мужчины, весовая категория до 80кг

  1. Сергей Бабенко (Днепропетровская область). Счет финала 12:4
  2. Даниил Фурманенко (Харьковская область)
  3. Александр Щербина (Одесская область)
    3. Дмитрий Маркин (Харьковская область)

Мужчины, весовая категория свыше 87кг

  1. Никита Турган (Днепропетровская область). Счет финала 7:4
  2. Данил Манюхин (Харьковская область)
  3. Максим Кременчуцкий (Харьковская область)

Женщины, весовая категория до 49кг

  1. Александра Даньшина (Днепропетровская область). Счет финала 9:1
  2. Дарья Шанина (Днепропетровская область)
  3. Елизавета Брылко (Киев)
    3. Виктория Собко (Киев)

Женщины, весовая категория до 53кг

  1. Сабина Муслюмова (Харьковская область). Счет финала 11:1
  2. Любава Ильчик (Хмельницкая область)
  3. Анастасия Корсак (Ивано-Франковская область)
    3. Анастасия Авраменко (Ивано-Франковская область)

Женщины, весовая категория до 57кг

  1. Юлиана Коржавина (Днепропетровская область). Счет финала 8:0
  2. Дарья Карелина (Полтавская область)
  3. Анастасия Харченко (Харьковская область)
    3. Анастасия Дымшакова (Харьковская область)

Женщины, весовая категория до 62кг

  1. Мария Лабузова (Николаевская область). Счет финала 27:7
  2. Валерия Коробочка (Днепропетровская область)
  3. Юлия Гамурар (Одесская область)
    3. Людмила Панасюк (Киев)

Женщины, весовая категория свыше 73кг

  1. Елизавета Лючкова (Харьковская область). Счет финала 8:0
  2. Евгения Янчукова (Харьковская область)
  3. Кристина Щербань (Хмельницкая область)
    3. Влада Нарольская (Хмельницкая область)

Во второй день чемпионата будут разыграны по три комплекта медалей среди мужчин и женщин, а также продолжаться соревнования по пумсэ.